28 марта, 2024

Англия стоит на земле: ни голов, ни моментов во втором матче чемпионата мира против зрелищных американцев

Если Англия хочет стать чемпионом мира, им придется использовать другой ствол. Против США «Три льва» почти не давали шансов и дрогнули 0:0.

Ключевой момент: Заполнение Джордана Хендерсона. Когда спустя чуть более часа игроку «Ливерпуля» разрешили войти, стало ясно: Англия перестраховалась.

Человек матча Тайлер Адамс. Американский полузащитник одержал победу над английскими плеймейкерами, особенно над Мейсоном Маунтом.

Мы также будем помнить: Гарри Магуайр. Он смеялся над «Манчестер Юнайтед», но он, безусловно, лучший английский игрок. Что сразу многое говорит о матче.

После матча с Ираном со счетом 6:2 тренер национальной сборной Гарет Саутгейт не внес никаких изменений в свой стартовый состав. Такие звезды, как Гарри Кейн, Рахим Стерлинг, Джуд Беллингем и Гарри Магуайр, также должны были устроить фейерверк против Соединенных Штатов.

Но в отличие от дебютанта этого чемпионата мира, «три льва» относительно слабо стреляли с первых блоков на залитой домашней площадке. Это американцы играли с упоением и давили на англичан, но поначалу без особой опасности. Первым неожиданно выступила английская сторона. Беллингхэм прошел Сака, который ускорил свой поворот и ударил по мячу в сторону Кейна. Последний, казалось, забил, но Циммерман предотвратил это решающим подкатом.

Через несколько минут произошло то, что было характерно для первого тайма. Сака ввел мяч, и Кейн почувствовал свой шанс. Лучший английский нападающий попытался нанести удар с велосипеда, но не попал по мячу, потому что американец был немного быстрее. Слишком много доброжелательности, поэтому никакого результата. Затем шансы были лучше для Соединенных Штатов. МакКинни пробил размеренный кросс с близкого расстояния, затем удар Пулишича пришелся в верхнюю часть перекладины. Маунт проверил рефлексы американского вратаря Тернера перед катарским чаем, но «Три льва» мало что сделали с их 63-процентным владением мячом: всего одна попытка в штанге.

READ  Тоби Алдервейрелд жаждет титула в Антверпене: «Я буду на вершине своей карьеры» | Антверпен

в безопасном месте

Первый яркий момент после перерыва: подкат Люка Шоу. Англичанин прострелил Веа лодыжки, но тот сбежал в красном. К счастью, потому что США продолжали давить на Англию. Полуфиналисты чемпионата мира четыре года назад еще ничего не добились в атаке благодаря мощному Тайлеру Адамсу, и им приходилось сокращать разрыв за отрывом в обороне, включая Кейна, против энергичных американцев во главе с МакКинни и Пулишичем.

Тайлер Адамс (слева) был полузащитником сборной США.

После двадцати минут игры вышел Саутгейт. Грилиш и Хендерсон заменили теперь уже менее гламурного Стерлинга и теперь менее гламурного Беллингема. Но особого эффекта сразу не было. Англичане снова вышли вперед. Хотя это говорит о многом. Американский шторм только что стих, и мяч достался «трем львам». По прошествии 75 минут у них все еще был только один мяч между стойками.

В то время как часто блестящему Филу Фодену позволили сохранить тепло на скамейке запасных — к разочарованию многих аналитиков и болельщиков — Англия все чаще бросала мяч в штрафную. последнее средство в поисках этой спасительной цели. За три минуты до конца это привело к второму выстрелу прямо в штангу от вышедшего на замену Рэшфорда. Удачно подобранный Тернер. Американцы были сыты по горло, а англичане не могли лучше. У Кейна был еще один шанс в абсолютной финальной стадии, но он задремал от двухметрового штрафного Сюй.

В турнирной таблице Англия сохранила лидерство с 4 очками, опередив на удивление Иран (обыгравший Уэльс) на 3 очка. США 2 очка и Уэльс 1 очко. Так что все еще могут пройти в 1/8 финала, где ждут двоих из Голландии/Эквадора/Сенегала.

Англия – США 0-0