24 апреля, 2024

«Андерлехт» забивает первый гол в «Генке», но продолжает побеждать |  Счет Премьер-лиги 2022/2023

«Андерлехт» забивает первый гол в «Генке», но продолжает побеждать | Счет Премьер-лиги 2022/2023

«Андерлехт» уже успел отпраздновать пятую победу в Премьер-лиге. Во время визита в «Расинг Генк» Purple & White отступили, но команда Дэйва Маттеуса сделала это незадолго до перерыва. Андерлехт продолжит играть на вершине турнирной таблицы, как и Золт Варгем. Который сегодня выиграл у Шарлеруа со счетом 1:2.

У «Андерлехта» пока ничего не осталось, но в «Генке» это стало шоком для Purple & White. Петри вывел хозяев поля вперед. Впервые в этом сезоне голкиперу «Андерлехта» Дойгзеру пришлось перевернуться.

Но затем «Андерлехт» снова одержал верх благодаря голам Минарта, Вейнантса и Торнтона. «Пурпурно-белые» получили приятный бонус в первом тайме.

Но «Генк» продолжал бороться, и Вандерсанден снова позаботился о связной цели. Но незадолго до конца «Андерлехт» пошел дальше благодаря Торнтону. С 15 из 15 «Андерлехт» сейчас является лидером лиги, но в эти выходные может появиться «ОХ Левен».

Зульте-Варегем также на удивление оказался на вершине. Он также выиграл в пятый раз в этом сезоне, но сыграл на одну игру больше, чем другие клубы на вершине.

READ  Слалом Шарлеруа на своей трассе до тройного очка против К.В. Остенде | Профессиональная лига Jupiler 2021/2022