Аргентина играет с Италией от столба до стены на Finalissima на Уэмбли |  международный футбол

Аргентина играет с Италией от столба до стены на Finalissima на Уэмбли | международный футбол

После почти 20-летнего перерыва чемпионат мира вернули к жизни УЕФА и КОНМЕБОЛ, европейские и южноамериканские футбольные федерации.

На «Уэмбли» Аргентина доминировала от начала до конца, а Джорджио Кьеллини сыграл свой последний матч за сборную.

Капитан и его товарищи по команде видели все цвета радуги и всего за полчаса до этого мяч впервые оказался в воротах. Умелую подготовительную работу провел Лионель Месси, а Лаутаро Мартинесу оставалось лишь щелкнуть с близкого расстояния.

Незадолго до конца первого тайма Анхель Ди Мария завершил матч быстрой контратакой. У Джанлуиджи Доннаруммы не было истории против отметки своего товарища по команде ПСЖ.

После перерыва Аргентина продолжала доминировать, а Месси, как обычно, с нетерпением ожидавший этого, лидировал. Они играли в Италию от одной колонны к другой, и гордым итальянцам пришлось нелегко. Месси и Ко. Иногда у него были трудности.

Вышедший на замену Дибала добил мяч незадолго до центрального свистка: 0:3. Это вторая победа Аргентины на Finalissima после того, как Дания уже обыграла свой народ в 1993 году. Сыновья тренера сборной Лионеля Скалони уже не проиграли 32 игры.

READ  Ванхайсбрук чувствует себя беспомощным: «Нгадю не хотел уходить, клубу снова не хватило денег» | Юпилер Про Лига