24 апреля, 2024

Барселона возвращается!  Реал Мадрид продает шум внутри: 0-4 |  Ла Лига Сантандер 2021/2022

Барселона возвращается! Реал Мадрид продает шум внутри: 0-4 | Ла Лига Сантандер 2021/2022

После пяти побед подряд за «Реал Мадрид» «Барселона» выиграла еще одно Эль Класико. И как! Каталонцы унизили извечного соперника дома. Два гола до конца первого тайма и два после этого сделали счет 0:4. Эден Азар в течение 90 минут наблюдал со скамейки запасных, как его товарищи по команде проигрывали.

15 очков Разница в турнирной таблице до начала Класико составляла 249 очков. Не было никаких признаков того, что «Реал Мадрид» прогрессировал на поле. ровно наоборот. С первых минут их обогнал вечный соперник из Каталонии.

Отсутствие Карима Бензема было разрешено Карло Анчелотти, который выдвинул Луку Модрича вперед как «ложную девятку». Это был неудачный эксперимент, потому что хорват плавал.

В первые полчаса вратари отличились несколькими хорошими сейвами, но с тех пор поезд «Барселоны» ушел. Благодаря голам Обамеянга и Араужо гости ушли в раздевалки при счете 0:2.

Сразу после перерыва Феррану Торресу удалось решить исход матча. В схватке с Куртуа он нацелился на слабую дистанцию. Болезненный фол, но уже через минуту мяч оказался в воротах после блестящей командной атаки из старой штрафной площади. Торрес вздохнул с облегчением.

«Барселона» продолжила набирать обороты после 0:3. Обамеянг закончил все более чем за полчаса до времени. Флажок изначально был помечен как офсайд, но Алаба был удивлен, и вечеринка гостей все равно продолжилась.

После этого Обамеянг был близок к тому, чтобы добиться тройки, но сетка уже не тряслась. Куртуа, в частности, несколько раз вступал в силу. Он единолично добился того, чтобы наказание не стало еще хуже. А Эден Азар? Уж больно оставался в боксах.

(Читайте комментарии под твитами)

Смотрите четыре гола:

Хави: будущее улыбается нам

«Барселона» вернулась, — рассмеялся Хави, прочитавший лекцию со своими людьми. «Я в восторге, это вечер, которым мы наслаждаемся».

«Мы показали, что можем конкурировать с отличной командой из «Реала», играя дома. Это важное достижение, и оно дает импульс будущему нашего проекта».

«Я счастлив, что мы были намного лучше, чем «Реал Мадрид». Мы провели отличный матч. Я очень рад, что я не только тренер «Барселоны», но, прежде всего, пожизненный болельщик. Так что такие ночи никогда не забываются».

«Было важно положить конец нашим последовательным поражениям от «Реала», негативному настрою и чувствам, охватившим клуб. Это огромный моральный подъем. Мы продолжим добиваться прогресса».

Без Месси «Барселона» опустилась на девятое место в турнирной таблице, когда Хави заменил Рональда Кумана. Хави принес новую жизнь: «Барселона» забила 24 гола в последних 7 матчах лиги, взяла 23 гола из 27 и вышла в четвертьфинал Лиги Европы.

«Более 4 голов, мне нравится, как игроки боролись, бегали и бросались полностью, это вдохновляет. Не думаю, что мы претендуем на титул, «Реал Мадрид» впереди на 12 очков, но будущее улыбается нам».

Хави.

Анчелотти обвиняет: «Я ошибался»

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти обвинил в поражении. «Мой стиль был неправильным, и это не сработало. «Барселона» играла лучше нас и заслужила победу».

«Я не против взять на себя ответственность за этот промах. Мы очень плохо играли, я очень плохо подготовился к этому матчу. Иногда ты ошибаешься, и это случается».

«Но мы не должны превращать это в драму. Я знаю, что этот матч очень важен для болельщиков, мне очень жаль».

«Но мы должны сохранять хладнокровие. Теперь у нас есть две недели на работу, у нас есть Карим (Бензема) и (Ферланд) Менди, и у нас есть время переварить это поражение. Я могу ошибиться один раз, но редко дважды».

«Мы будем готовиться к последнему спринту сезона, чтобы выиграть титулы. Перерыв пойдет нам на пользу».

1. Второй тайм, 94 минута, игра окончена
  2. Второй тайм, 93-я минута, конец. В добавленное время больше ничего не произошло. «Барселона» покидает столицу с сухой победой 0:4 после настоящей демонстрации. Разница в турнирной таблице сократилась до 12 очков, так что беспокоиться за «Реал» не о чем. †
  3. Желтая карточка игроку «Барселоны» Нико Гонсалесу во втором тайме, 88-я минута.
  4. Желтая карточка Лукасу Васкесу, Реал Мадрид, во втором тайме, 88-я минута
  5. Второй тайм, 88-я минута Васкес и Нико записали в судейскую книжку после двух одинаковых ошибок подряд. счетчик в 8.
  6. Второй тайм, 86-я минута.Замены в Барселоне, Дани Алвеш и Жорди Альба
  7. Второй тайм, 86-я минута.С Дани Алвешем Хави прибавил команде опыта и обеспечил полную победу. Пусть молодой Педри отдыхает. Матч с Альбой также завершился, и его заменил Нико Гонсалес. †
  8. Второй тайм, 86-я минута.Замена в Барселоне, и Нико Гонсалес вышел, а Педри вывезли
  9. Второй тайм, 83-я минута Тер Штеген хорошо оценил дальний удар Вальверде. Мяч превышает полметра. †
  10. Желтая карточка игроку «Реала» Эдуардо Камавинга во втором тайме, 82-я минута.
  11. Второй тайм, 82-я минута Камавинга бьет по мячу, как и Бускетс: желтая для француза. †
  12. Второй тайм, минута 80. Замена в «Барселоне», Адама Траоре внутри, Усман Дембеле снаружи.
  13. Второй тайм, минута 80. Хави меняет одного расторопного на другого: на смену Дембеле приходит Траоре. †
  14. Господину Тер Штегену повезло. «Барселона» упускает несколько моментов по мере приближения конца матча. Алаба забывает выбрать угол и сильно целится в Тер Штегена с близкого расстояния. † Второй тайм, 80-я минута.
  15. Куртуа не ошибается. Куртуа снова попал в сложный удар из Мемфиса. Забрал сегодня последний кусок реального того, что было сегодня. † Второй тайм, 79-я минута.
  16. Второй тайм, 77-я минута Реальный момент. Наконец-то возможность по-настоящему. Асенсио хорошо бьет по ноге в штрафной площади, но не может держать мяч низко. †
  17. Второй тайм, 75 минут После птичьего вмешательства Альба получил желтую карточку. Винисиус — жертва. †
  18. Желтая карточка Хорди Альбе, игроку «Барселоны», во втором тайме, 74-я минута.
READ  Кампенаертс дает Доусетту 50% шансов на установление мирового рекорда: «Я не боюсь, но нервничаю» на велосипеде