29 марта, 2024

Баскетбол: Герои Героев проиграли БК Бирма в России

В России появляются рабочие герои (Фото: ФИБА)

Впервые в этом сезоне баскетболисты команды Heroes Den Bosch проиграли игру. Россияне обыграла «Пермь» со счетом 67-52 дома в розыгрыше Кубка европейских чемпионов. Капитан Бой фон Вильямс был разочарован поражением. «Но мы извлечем уроки из этого».

Профиль Леона Кирстена

Это двусторонний матч. Агрессивно, Герои пережили тяжелые времена против уважаемых русских Британской Колумбии. Напротив, Ден Бош был очень силен в защите, за четыре минуты до конца он был захватывающим со счетом 51-49.

В этом случае капитан Бой фон Вильят думал, что сможет лучше закончить матч в России. «Мы знаем, что у нас всегда будет шанс, если мы будем хорошо играть, но они хорошо справились с этим в последнюю минуту».

«Мы забросили этот матч с силами».

Тренер Эрик Броул быстро осознал в критический момент, что его команда упускает возможности. «Мы очень старались остаться в этой игре. В результате мы пропустили несколько легких мячей в этот момент. Еще мы ходили по деснам.

Для Brawl первое поражение в сезоне стало педагогическим опытом. «Мы хорошо защищались как команда. Мы как команда разработали очень мало решений для атаки — очень мало, чтобы продолжать с такой командой».

До игры в среду в России «Герои» выиграли все пятнадцать матчей в этом сезоне. Несмотря на поражение, Ден Бош остается лидером команды, но теперь команде нужно делить лидерство с россиянами и «Бенфикой».

Все трое дважды выиграли и один раз проиграли. В следующую среду «Герои» получат «Бенфику» на Маспорте, что станет важным поединком в следующем раунде.