28 марта, 2024

Бельгия отвечает за Россию в Санкт-Петербурге

Бельгия с энтузиазмом начала чемпионат Европы. Национальный тренер Роберто Мартинес обыграл Россию со счетом 3: 0 в первом групповом матче. Ромелу Лукаку отличился дважды.

Кандидат на титул вошел в Санкт-Петербург без спортсмена Кевина де Брюйна, который еще не готов к игре. Травмированному Эдену Хазарду, еще одному создателю аромата для «красных дьяволов», было позволено добиться определенного ритма матча с 72-й минуты.

Серьезная травма датского игрока Кристиана Эриксена вечером в Копенгагене во время боя с Финляндией сильно повлияла на выбор сборной Бельгии. Основные игроки Джон Вердонген и Тоби Алдервейрелд играли с ним в «Аяксе» и его нынешним товарищем по команде в «Лукаку Интернэшнл». «Это был настоящий шок, и многие люди знали его по гримерке», — признался Мартинес.

Сопротивление

Бельгийские футболисты незадолго до начала игры против дискриминации и расизма преклонили колени. Результатом стал концерт флейты российских фанатов. Поэтому Бельгия начала игру с особой мотивацией.

Сначала забил Лукаку, споткнувшись с Андреем Семеновым. Он сразу же стал искать телекамеру, чтобы продвигать Ericsson своей команды. «Крис, Крис, я люблю тебя», — крикнул он в объектив.

READ  «Больше нет обаятельного лидера, которого везде встречают как героя»

Более получаса Томас Мунье воспользовался слабым вмешательством вратаря Антона Жуна. У него, возможно, была сломана щека, и он находился на поле менее 10 минут, чтобы заменить травмированного Тимоти Костена. После перерыва игра России была слабой и бессильной. Бельгия выжила без особых проблем и на 88-й минуте снова смогла с точностью подбодрить Лукаку.