20 апреля, 2024

Бензема в туре: после Мадрида французский нападающий вызывает в Лондоне |  Лига чемпионов УЕФА 2021/2022

Бензема в туре: после Мадрида французский нападающий вызывает в Лондоне | Лига чемпионов УЕФА 2021/2022

«Реал Мадрид» добился отличной стартовой позиции в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Челси». Карим Бензема вышел на исходную позицию 1-3 с тремя голами. Вышедший на замену Ромелу Лукаку едва ли не головой пробил 2:3.

«Челси» — «Реал Мадрид» в двух словах:

• Ключевой момент: После гола Хаверца незадолго до конца первого тайма «Челси» начал второй тайм в хорошем настроении, но Менди испортил его хозяевам поля. Вратарь совершает огромную ошибку, когда играет в футбол, и Бензема в полной мере воспользовался этим, чтобы сделать хет-трик.
  • Человек матча: Он сделал хет-трик в двух матчах Лиги чемпионов подряд. Только Луис Адриано, Лионель Месси и Криштиану Роналду сделали это для Карима Бензема. Более того, Роналду был единственным, кто сделал это еще и в плей-офф.
  • заметно: После 5 неудачных попыток «Реалу» впервые удалось обыграть «Челси». Это не единственная первая игра, потому что Бензема также является первым игроком, который трижды забил «Челси» в чемпионате, а для Томаса Тухеля это первое поражение от «Реала».
  • статистика: 1/8 первого матча финала Лиги чемпионов, поражение от «Пари Сен-Жермен» со счетом 1:0. С тех пор Бензема забивал в каждом сыгранном им матче (первый матч против «Барселоны» он пропустил из-за травмы икры). Он забил 7 голов в последних 5 матчах чемпионата, а в Лиге чемпионов его счет увеличился до 11 голов в этом сезоне. Только Роберт Левандовски лучший с 12 фигурами.

Феноменальная игра Бензема на «Стэмфорд Бридж»

Что за игрок, что за явление. Сделав хет-трик в ответном матче против «Пари Сен-Жермен», Карим Бензема в одиночку вывел «Реал» в четвертьфинал, и французский нападающий также показал, какой он фантастический игрок на «Стэмфорд Бридж».

В середине первого тайма он вывел «Челси» вперед, забив два гола всего за 3 минуты. Сначала он нанес превосходный удар буйвола при не менее великолепном кроссе Винисиуса, а через 165 секунд снова сделал передачу от Модрича.

«Челси» действительно избежал раннего гола всего через 10 минут после контратаки, которую он начал с красивого удара Бензема пяткой. Удар Винисиуса пришелся в перекладину. Вот и получилось, что это всего лишь перенос «Реала», который и после 0:2 оставался самым опасным. Милитао ушел с близкого расстояния в руки Менди, и вратарю также пришлось отразить удар Карвахаля.

Незадолго до перерыва «Челси» отыгрался. Хаверц отправился домой после отличного навеса Жоржиньо, и Куртуа не смог предотвратить гол: 1-2. Вскоре после этого Жоржиньо чуть не помог Бензема неудачным подкатом после передачи Винисиуса, но он показал, что может ошибаться.

Бензема забивает дважды менее чем за 3 минуты:

Менди упускает, Лукаку упускает большой шанс

Хет-трик, наконец, пришел к Бензема благодаря Менди. Сразу после перерыва он допустил роковую ошибку в казуальном футболе и Бензема сумел вбить мяч в пустые ворота. Его третий гол за вечер также был самым легким.

Там, где зажигала Минди, блистал Куртуа. С отличным сейвом он просто выбил булавку Аспиликуэты из своей линии. «Реал Мадрид» не был целью быстрого контакта с «Челси», но крепко держал бразды правления в своих руках.

По прошествии часа преследуемый Лукаку получает еще один шанс от Томаса Тухеля. Но вместо того, чтобы захватить его, Красный Дьявол подогрел подозрения. Лукаку после навеса пробил мимо ворот. Сразу после этого с трудом прошел и местный мяч с горы.

Однако английский огонь вскоре стих. Куртуа должен был вступить в бой с ударом Джеймса, а в дополнительное время Зиеш едва не упустил последний шанс на передаче Лукаку. «Челси» придется много работать на «Бернабеу» на следующей неделе.

Куртуа: «Мы сделали большой шаг»

Тибо Куртуа получал свисток от болельщиков «Челси» почти при каждом контакте с мячом, но это было удачное возвращение вратаря в Лондон. «Думаю, сегодня мы сделали большой шаг вперед. Здесь, на «Стэмфорд Бридж», всегда сложно, так что это хороший результат».

«Вчера кто-то спросил меня, нужны ли нам Бензема и Винисиус, чтобы выиграть Лигу чемпионов. Это ясно. Карим забивает, Винисиус делает результативную передачу и бьет в перекладину».

«Ошибка Менди? Это очень досадно для вратаря. Но он уже принес «Челси» много очков, поэтому я не думаю, что сегодня кто-то будет злиться на него. Он обязательно вернется».

«В конце второго тайма мы много проигрывали, а затем вы даете им возможность войти и быть опасными с мячом перед воротами. Мы часто делали это во втором тайме. У Ромелу было два хороших момента». В хорошей форме. В ответном матче мы должны эффективно использовать свободные места, и, надеюсь, сможем забить больше».

1. Второй тайм, 96-я минута, конец. «Реал» может отправиться в Мадрид с большим чувством. Благодаря феноменальному Бензема и превосходному Менди он одерживает победу над «Стэмфорд Бридж» со счетом 1:3. Французский нападающий оформил хет-трик во второй игре подряд. В качестве альтернативы Лукаку оставил большой шанс 2-3. †
  2. Второй тайм, 96-я минута, игра окончена
  3. Второй тайм, 93-я минута Зиеш с трудом стреляет. Затем еще один срочный момент перед Куртуа. Лукаку хорошо защищает мяч и нажимает на Зиеша. Он закатил мяч прямо над воротами. †
  4. Второй тайм, 86-я минута, замена в «Реале», Дани Себальос и выход Федерико Вальверде
  5. Второй тайм, 86-я минута, замена в «Реале», Гарет Бэйл в центре, Карим Бензема вне игры
  6. Второй тайм, 86-я минута.Завершился первый матч Бензема. Аплодисменты исходят только от болельщиков «Реала», но это было бы хуже для Бензема. После еще одного сильного выступления он пропустил Бэйла. Себальос также находится между линиями Вальверде. †
  7. Куртуа отразил удар Джеймса. Затем Куртуа снова подвергается испытанию. Джеймс получает пространство для удара на краю штрафной площади и сильно бьет. Куртуа идет напролом. Время для «Челси» истекает. † Второй тайм, 83-я минута.
  8. Второй тайм, 79-я минута Куртуа снова чувствует мяч, но нельзя допустить, чтобы это стало сейвом. Дивизии Хаверца не хватало качества и силы. †
  9. Второй тайм, 74 минута. Замена в «Реале», Эдуардо Камавинга внутри, Тони Кроос снаружи.
  10. Второй тайм, 74-я минута, у «Реала» все под контролем. Камавинга может завершить финальную стадию с «Реалом», матч для Крооса окончен. Несмотря на несколько усилившееся давление со стороны «Челси», у гостей пока все идет гладко. Сможет ли домашняя команда еще сжать кулак? †
  11. Второй тайм, 73 минута. Еще одно сомнительное выступление Менди, но на этот раз он остался невредимым. Вряд ли вы можете назвать вратаря «Челси» последним, на что можно рассчитывать. †
  12. Второй тайм, минута 70. Гора стреляет с трудом. В игре «Челси» все еще есть огонь. Теперь Маунт использует свой шанс с мячом, но его бросок сужается. И снова Куртуа не должен вмешиваться. †
  13. Второй тайм, 69-я минута.
  14. Второй тайм, 69 минута Лукаку уходит! Айайай, Лукаку… В одиночестве перед воротами он получает прекрасную возможность вывести «Челси» обратно в матч с косым поперечным пасом, но бьет мимо. †
  15. Второй тайм, 68-я минута Лукаку уходит. Там Лукаку в первый раз! Он может направить навес от Джеймса, но в итоге его ширина составляет метр. Он уже проделал лучшую работу, и все еще требуется время, чтобы найти правильный ритм. †
  16. Второй тайм, 64-я минута.Замена в «Реале», вышел Начо, а Эдер Милитао был направлен
  17. Второй тайм, 64-я минута.Замены в составе «Челси», Ромелу Лукаку внутри и Кристиан Пулишич снаружи.
  18. Второй тайм, 64-я минута Замена в составе Челси, Рубен Лофтус-Чик внутри, Жоржиньо снаружи
READ  Я скучал по Виве ле Вело? Смотрите лучшие клипы трансляций здесь | Виве ле Вело - 20 июля 2022 г.