25 апреля, 2024

Бирчот также проигрывает Сент-Паули и видит, как Риго падает на месте, Шенкленд хочет уйти.

© БЕЛГА

Биршут завершил свои тренировки в Испании поражением со счетом 2:0 от «Санкт-Паули», нынешнего лидера второго немецкого дивизиона.

кофр, скс

Игра состоит из четырех получасовых блоков. На 82-й минуте Кристофер Бухтманн открыл счет ударом с углового. В последнем 30-минутном блоке Максимилиан Деттген удвоил счет в пользу немцев. В среду Биршут также проиграл со счетом 2:1 Хайденхайму, который, как и Сент-Паули, играет во втором дивизионе Германии.

Потеря больше, чем новое поражение: провал Данте Риго, первый зимний трансфер Бершо. Во время невинной дуэли он был ранен в ребро. Он отправился в больницу для дальнейшего обследования, но с тех пор был выписан. Информации о тяжести травмы пока нет.

Завтра Бершо снова улетает домой. Первый соревновательный матч запланирован на следующее воскресенье после зимнего перерыва. Затем Биршо переходит в «Генк».

Шенкленд хочет уйти

Лоуренс Шенкленд отсутствовал на тренировке на прошлой неделе. Шотландский нападающий дал положительный результат на коронавирус в начале января и в настоящее время находится на карантине в своей родной стране.

Тем временем в шотландских СМИ много слухов о возвращении Шенкленда. 26-летний нападающий был гарантом голов в Шотландии в последние сезоны и перешел из «Данди Юнайтед» этим летом за огромную плату за трансфер. Но Шенкленд смог забить только два гола в шестнадцати матчах в Бершо и, как говорят, недоволен игрой в Киле. Его брокер снова путешествует по рынку, хотя его бывший клуб «Данди Юнайтед» кажется единственным серьезным конкурентом. Поскольку в этом сезоне Шенкленд провел официальные матчи за «Данди», он не может быть переведен в другой (третий) клуб. В одном сезоне вы можете играть максимум за две разные команды.

READ  Критика со стороны NL: 'Теперь Zirkzee собирается хаос в Андерлехте'