20 апреля, 2024

Блейк де Китлеари не может убедить «Челси», который легко обыграл «Милан» |  Лига чемпионов УЕФА 2022/2023

Блейк де Китлеари не может убедить «Челси», который легко обыграл «Милан» | Лига чемпионов УЕФА 2022/2023

1 из 6 Прошло более 20 лет с тех пор, как «Челси» очень неудачно начал групповой этап Лиги чемпионов. Для наблюдения за 1/8 финала лондонскому клубу лучше было бы избежать очередной оплошности в противостоянии с «Миланом». Не прошло и 5 минут, как Маунт уже подал хороший пример, заблокировав быстрый гол «Милана» Татарусано.

Посетители забыли, что Тиаго — хорошая вертикаль. В середине первого тайма бразилец трижды получил много места. Татарусано пробил мимо ворот, а в следующем угловом Томори заблокировал его удар. Третий гол отразил Татарусано, но во втором тайме удалось забить Фофане.

Милан мало что сделал, так как де Кеттлери разделял недомогание. «Челси» видел, как лучший бомбардир Фофана ушел, но держал бразды правления в своих руках. Маунт даже сделал счет 2:0, но его гол попал точно в офсайд. Незадолго до перерыва Стерлинг снова забыл забить после быстрой смены.

Это почти запредельная ошибка, потому что в дополнительное время «Милан» неожиданно вплотную приблизился к сравнявшему счет. Леао высвобождает своих демонов с помощью фантастического уклонения и ставит на место Де Кетелаэре. Он забил свой первый гол за «Милан» на ногах, но решил, что Кепа слишком слаб. Повторяя, Круник дико целился с близкого расстояния.

«Милан» не приблизился к воротам. Во втором тайме дело даже пошло еще хуже. Не прошло и 10 минут, как Джеймсу позволили беспрепятственно пройти, Томори пропустил его перехват, а Обамеянг легко забил своей бывшей команде.

В тот час «Челси» решил игру по полной. Потеряв мяч в пользу «Милана», хозяева, как лев, бросились на добычу. Стерлинг хорошо отпасовал на Джеймса, который пробил Татарусано в короткий угол. Милан больше не может сжать кулак. В следующий вторник у него будет второй шанс против «Челси» на «Джузеппе Меацца».

READ  Уэсли Сонк: «Он знал, что хорош, но не знал, что Ромео Лафия сможет добиться этого в Премьер-лиге» | Платформа