20 апреля, 2024

Впечатляющий Ноа Куавита на четвертом месте в финале на турнике, сборная Бельгии выиграла путевку на ЧМ |  Чемпионат Европы по гимнастике

Впечатляющий Ноа Куавита на четвертом месте в финале на турнике, сборная Бельгии выиграла путевку на ЧМ | Чемпионат Европы по гимнастике

Женская сборная Бельгии уже отличилась в командном многоборье на этом чемпионате Европы, и бельгийские мужчины должны были последовать этому примеру. С заменой на последней минуте — Такуми Оношима должен был заменить травмированного чемпиона Бельгии Виктора Мартинеса — условия были не идеальными.

Бельгийская команда стремилась попасть в число 13 лучших в квалификационных раундах, так как это гарантировало бы путевку на чемпионат мира по спортивной гимнастике в конце октября. Ноа Куавита был единственным бельгийцем, у которого были определенные индивидуальные амбиции на высоком уровне.

Бельгийцы нерешительно начали квалификацию. В первых трех курсах (на полу, на коне и на ринге) неизбежны некоторые ошибки. Реакция была необходима на последних трех сессиях, чтобы сохранить надежды на чемпионат мира.

Эта реакция пришла еще как. Хорошими упражнениями на прыжках и на мостике бельгийцы вооружились на последнюю дырку на турнике. Лука Ван ден Кейбус задал тон отличным упражнением, Оношима последовал его примеру, после чего Куавите пришлось доводить дело до конца.

С почти безупречной тренировкой, включая его собственный предмет «Куавита», и идеальной деконструкцией, он полностью осуществил свою конечную цель. С 14 066 очками он финишировал четвертым в воскресном финале и даже мог втайне мечтать о медали.

С окончательным счетом 240 727 бельгийцы остались выше своей цели в 240 очков и финишировали 12. Миссия выполнена, билеты на чемпионат мира можно бронировать.

READ  Антверпен в глубоком несчастье: Ван Боммель выбыл