23 апреля, 2024

Всемирные игры: еще четыре медали: золото для Гиллиса, серебро для желудя, кервбол и парный разряд |  мировые игры

Всемирные игры: еще четыре медали: золото для Гиллиса, серебро для желудя, кервбол и парный разряд | мировые игры

В последний день Всемирных игр в Бирмингеме (США) бельгийцы завоевали еще три медали. Тинне Гилис взяла золото в сквоше, футболистам и корфболистам пришлось смириться с серебром.

1. 23 часа 31. 20 медалей! Бельгийский баланс выглядит особенно привлекательным в Бирмингеме. Наша страна завершает Всемирные игры в США с не менее чем 20 медалями, 11 из которых золотые. Это ставит нашу страну на седьмое место в медальном зачете. Пять лет назад бельгийская делегация вернулась домой с 24 медалями, а тогда было всего 7 золотых. .
  2. 22:00 19. Также серебро в дуэте. Арно Делле и Марина Рикёр завоевали 20-ю бельгийскую медаль в смешанной дуэтной эстафете. Быстрее бельгийцев была только Франция, хоть и полная точность. & NBSP; Вторая бельгийская команда заняла четвертое место. .
  3. 22:00 6. Серебряные корфболисты. Бельгийские корфболисты не смогли сыграть в финале против Нидерландов. После игры с односторонним движением у северных соседей 23-12. Серебряная медаль принадлежит бельгийцам, которые не выиграли золото на Всемирных играх, но получили 9-кратное серебро и 1-кратную бронзу. .
  4. 20:55, Анис Фламенк, Виктор Вермеер, Симон де Вевер и Йонас Раусс после серебра.

Ваннес Влеминк, Виктор Вермейр, Симон Де Вевер и Йонас Раус после серебряной медали

5. Восьмой вечер 54. Третья медаль подряд. Бельгийские игроки также оставили свой след в последний день. У мужчин серебро завоевали Симон де Вевер, Йонас Раусс, Виктор Вермеер и Ваннис Фламенк. Только Великобритания была лучше молодых бельгийцев. Это уже третья награда на Всемирных играх после предыдущих золотых медалей в триатлоне и смешанной паре среди девушек. .
  6. 19:00 10. Золото для Гиллиса. Бельгийка Тайн Гиллис вручила свою 11-ю золотую медаль в Бирмингеме. В финале чемпионата по сквошу она легко справилась со своей британской соперницей Люси Бикрофт. & NBSP; Гиллис, не проигравший ни одной игры на Всемирных играх, выиграл со счетом 3:0 (11:9, 11:7, 11:6). .
READ  Как будто это фильм ужасов: масса пчел нападает на звезду тенниса Алькараса и жалит его в голову, а истребитель становится героем.