27 июля, 2024

Выиграв сет, Давид Гоффен должен отдать должное четвертой ракетке мира Александру Звереву.

2

Давид Гоффен во второй раз не смог выполнить трюк на Ролан Гаррос. Во втором раунде наш соотечественник провел удар с Александром Зверевым. Это не остановило обновленного Гоффена. Он усложнил задачу четвёртой позиции мира до тай-брейка первого сета, но затем бельгийцу пришлось признать своё превосходство над немцем.

После встречи с игроком французской команды в первом туре Давид Гоффен с большой уверенностью встретился со своим вторым заданием. Он был гораздо тяжелее и звали его Александр Зверев.

Это не значит, что наш соотечественник будет играть в теннис по-другому. При счете 6-5 Гоффен умело реализовал сет-пойнт, но вскоре был вынужден уступить свое превосходство на тай-брейке. Четвертая ракетка мира быстро оторвалась и выиграла со счетом 7-4.

Первый удар для бельгийца, который тут же был вынужден принять второй удар. Немец тут же пересек подачу Гоффена. Понятно, что Зверев стремился быстрее эвакуировать крытую площадку для игроков, пострадавших от дождя.

На этом настаивал оппонент Гоффена. В последующих сервисных матчах нашему соотечественнику пришлось устранять брейк-пойнты. Дважды сработало, но потом сломалось. Счет 6-2 стал явным результатом качественной разницы.

Скопируйте и вставьте в третью группу. И снова обращение Ховена безрезультатно. И снова счет становится 6-2. Бельгиец поздравляет Зверева и пожимает плечами. Движение, которое ясно говорит об этом: «Ты был лучшим сегодня».

READ  Команда о Ремко Эвенеполе: роль семи дворецких в Вуэльте | Вуэльта

Гоффен: «Зверев очень силен»

Он добавил: «В первом сете дела пошли неплохо. Я мог выиграть сет, потому что у меня были шансы. Но ему было нелегко. Большой разницы не было, но он просто был очень силен».

«У меня не сложилось впечатление, что я меньше играл во втором и третьем сетах. Он играл лучше, с хорошей подачей. Он один из лучших игроков в своей форме. Это было его лучшее выступление против меня».

«Можно отметить хорошие моменты в игре против Зверева. Я должен продолжить эту восходящую тенденцию».

Зверев: «Гоффен — исключительный игрок»

«Для меня не идеально, когда поле медленное и жесткое. Я сильный игрок и всегда стараюсь быть очень агрессивным».

«Дэвид – исключительный игрок, соперник, который в прошлом доставлял мне много трудностей. Это было заметно и сегодня в первом сете».

«Я очень доволен своей победой и достигнутым уровнем».

Связанный:

Этап за этапом

Гоффин одерживает победу во втором сете

Во втором сете Гоффину приходится отказаться от роли. Он тут же сбросил подачу, заставив бельгийца преследовать его. Следующие две подающие игры проходят хорошо, хотя брейк-пойнты снова есть. Гоффен не может остановить тенденцию: Зверец ведет 6-2.

Дэвид Гоффен проигрывает первый сет после тай-брейка

При счете 6-5 Давид Гоффен умело реализовал сет-пойнт, но вскоре был вынужден уступить свое превосходство на тай-брейке. Зверев быстро оторвался и выиграл со счетом 7-4. Сможет ли наш соотечественник переломить ситуацию во второй группе?

Дэвид Гоффен сохраняет темп в первом сете. Бельгиец удерживал четвертую позицию в мире до 3-3.