Гент убивает надежды Европы на подающий надежды Генк и выигрывает европейские плей-офф |  Юпилер Про Лига 2021/2022

Гент убивает надежды Европы на подающий надежды Генк и выигрывает европейские плей-офф | Юпилер Про Лига 2021/2022

KAA Genk лишил Европу последних надежд на KRC Genk. Обладатель кубка благодаря голам Тисудале и Охеги в «Генке» (0:2) выиграл европейскую квалификацию. Антверпен также уверен в европейском футболе.

Генк — Гент в двух словах:

• Ключевой момент: На 70-й минуте Сторк сделал все, что было в его силах, чтобы заменить защитника (Садича) нападающим (Пайнцель), но через две минуты Вадис Огеджа решил исход матча со счетом 0:2.
  • Человек матча: Вам не нужно далеко ходить, чтобы прицелиться и помочь: Тарик Тисодейл сыграл решающую роль в «Генте» в «Генке», как и весь сезон.
  • статистика: В девятый раз в этом сезоне Тарик Цодали открыл счет в матче чемпионата, только Дениз Ундав является лучшей в ЛПЛ в десять раз.
  • заметно: Это первое поражение «Генка» в плей-офф с 12 мая 2019 года, когда они проиграли «Брюгге» со счетом 3:2.

Тиссодали и Оджиджа снова играют решающую роль в «Генте»

«Генку» нужно было побеждать, чтобы сохранить небольшую надежду на путевку в еврокубки, но в атаке хозяев на предварительном этапе особо нечего было увидеть. Наоборот, именно посетители неоднократно вызывали опасность.

За полчаса до удара: Тиссодали удачно прижал оборону «Генка» и низом обыграл «Ванвурт» в угол: 0:1.

Хозяевам приходилось искать сравняющий счет и временами создавать опасность, но голкиперу «Гента» Рове не пришлось пачкать перчатки. Пол Онвачо, получивший «Золотую бутсу» перед матчем, в матче не участвовал.

Даже после перерыва Гент остался на своем посту. Цудале пробил в ногу со счетом 0:2, но был задушен своим последним обводкой. За 20 минут до конца матча Сторк бросил в борьбу с Пейнтсилом лишнего нападающего, и через несколько мгновений решение было принято.

Тиссудали увидел и нашел офсайд Оджиджи и позаботился о том, чтобы «Гент» точно завершил матч: 0:2. После этого Де Сарт был еще близок к 0:3, но голов больше не было. Благодаря этой победе «Гент» уверен в общей победе в европейской квалификации. Антверпен тоже будет доволен этим результатом, потому что тогда прыжки по последнему европейскому билету будут излишними и Антверпену разрешат войти в Европу.

Ванхазебрук: «Он показал, что мы лучшая команда за последние месяцы»

Гент занимает 5-е место в Генке, утешительный приз за поражение в квалификации чемпионов? «Когда мы побеждаем, мы всегда счастливы», — сказал тренер «Гента» Хайн Ванхейсбрук.

«Мы доказали, что должны быть лучше, но в этом многое сыграло свою роль. Мы не можем повернуть время вспять, и я рад, что за последние несколько месяцев группа показала, что мы можем стать лучше».

«После трудного января, в котором мы пропустили нескольких игроков, у нас может быть лучший отчет о счете. В том странном поражении дома от Генка, нашем единственном поражении в Бельгии и матче с Серкль Брюгге — где все знали, что произошло — после Что мы все выиграем».

Виной тому только то, что мы не были достаточно работоспособны перед зимними каникулами.

Хайне Ванхайсбрюк

Нашел ли Ванхазебрук объяснение разнице между «Гентом» до и после зимнего перерыва? «В следующие выходные мы сыграем нашу 60-ю игру в сезоне».

«Мы очень хотели попасть в группы в Европе и до этого мы сыграли 3 отборочных раунда. После этого мы сделали все возможное, чтобы выиграть эту группу и провести зиму в Европе. Мы все это сделали.

«Мы хотели пройти далеко в кубке: стандарт, устранить Клоппа и обыграть «Андерлехт». Тогда имеет смысл оставить некоторые очки до Нового года. Единственное, в чем нас можно упрекнуть, так это в том, что мы недостаточно эффективны перед зимой. перемена.»

«Вы также не должны забывать, что в этом сезоне мы набрали на 14 очков больше, чем в прошлом, что является огромным прогрессом. Это было не на нашей стороне, но мы все равно старались выжать максимум из этого на всех уровнях. Вы можете просто гордиться .»

1. Второй тайм, 93 минута, игра окончена
  2. Андраш Немет (Генк) вызван арбитром. Он уехал в Нурио (КАА Гент). Второй тайм, 91-я минута.
  3. Бруно Годо (КАА, Гент) был вызван рефери. Он ушел в András Németh (KRC Genk). Второй тайм, 90-я минута.
  4. Флаг помощника судьи поднят: Йонас Маллед (КАА, Гент) находился в офсайде. Второй тайм, 90-я минута.
  5. Лука Ойен (Генк) вызван судьей. Он ушел к Андреасу Ханшу Ольсену (КАА, Гент). Второй тайм, 89-я минута.
  6. Второй тайм, 89-я минута, замена в КАА «Гент», Сулейман Марра внутри, выход Тарик Тиссодали.
  7. Второй тайм, 89-я минута.Замена в составе КАА «Гент», Йонас Маледе внутри и Элиша Овусу.
  8. Майк Трезор подает угловой вместо Генка. Мяч падает посередине перед воротами. Второй тайм, 86-я минута.
  9. Джулиан Де Сарт (КАА Гент) бьет головой по мячу, но не может сделать фрейм. Второй тайм, 84-я минута.
  10. Свен Кумс подает угловой в пользу КАА Гент. Мяч падает посередине перед воротами. Второй тайм, 84-я минута.
  11. Спасение Дэви Роуфа ( KAA Gent ), который может парировать мяч во время ныряния. Второй тайм, 83-я минута.
  12. Андраш Немет (Генк) критикует левой… Второй тайм, 83-я минута.
  13. Джулиан де Сарт (КАА Гент) дает свисток арбитру. Он только что ушел от Брайана Хейнена (Генк). Второй тайм, 82-я минута.
  14. Майк Трезор (Генк) дает свисток арбитру. Он ушел в Tarik Tissoudali (KAA Gent). Второй тайм, 82-я минута.
  15. Второй тайм, 82-я минута.Замена в составе КАА «Гент», Роман Безоэс внутри и Вадис Оджиджа Офо.
  16. Второй тайм, 80-я минута.Замена в Генке, Андраш Немет внутри, Пол Онвачо снаружи
  17. Жюльен Де Сарт (КАА Гент) попадает в створ правой ногой, но его удар проходит слишком далеко. Второй тайм, 79-я минута.
  18. Второй тайм, 78-я минута Замена в составе КАА «Гент», Нурио внутри и Алессио Кастро-Монтес.
  19. Свисток ссылки на ошибку, Йозеф Пайнтцель (Генк) сделал руку. Второй тайм, 76-я минута.
READ  Ван ден Шпигель: «Баскетболу 3×3 все еще нужно время, но он сам по себе станет мощной дисциплиной» | Платформа