Де Деккер подает 9 рабов, но выходит во второй раунд чемпионата мира по дартсу | дартс

Майк де Деккер был первым бельгийским игроком, сыгравшим в субботу на чемпионате мира по дартсу. Бельгийский подросток, занимающий 69-е место в мире, был в Alexandra Palace второй год подряд, но в прошлом году был незамедлительно вытеснен.

С Дариусом Лабанаускасом ему предстояло обойти предыдущего четвертьфиналиста чемпионата мира по футболу. Но этот Лабаноскас сразу зарекомендовал себя в сокращенной группе. С беспрецедентными девятью четвертями, заработанными в первом сете, Де Декер немедленно приступил к работе.

Во втором сете Декер, казалось, вошел в свой ритм. С наибольшим количеством очков и гладким финишем он устремился к победе со счетом 3: 0 во втором сете. В сете из трех Лаппанаускас снова поднял свой уровень, но Де Декер сохранил хладнокровие и завершил его нервным финалом.

Де Деккеру понадобился еще один сет, чтобы впервые пробиться во второй круг чемпионата мира, и он не позволил себе потерять равновесие. Лаппанаускас, 33-й номер в мире, казалось, много думал о своем девятом раввине, де Деккер закончил свою работу: 1-3.

В следующем раунде Де Декер встретится с разгневанным клиентом во вторник: Дэйвом Чизналлом, 14-м в мире и прошедшим прошлогодний бой на чемпионате мира против Дмитрия ван ден Берга. Ван ден Берг впервые сыграет в Лондоне во вторник вечером.

READ  Брюгге благодарит голкипера Баса Доста за победу с небольшим перевесом над СТВВ | Профессиональная лига Jupiler 2021/2022