24 апреля, 2024

Димитри ван ден Берг увольняет чемпиона мира Райта и выходит в полуфинал World Matchplay |  дартс

Димитри ван ден Берг увольняет чемпиона мира Райта и выходит в полуфинал World Matchplay | дартс

Димитри ван ден Берг в третий раз подряд вышел в полуфинал матча на первенство мира. Бельгиец выиграл впечатляющий матч у чемпиона мира Питера Райта со счетом 16-14.

World Matchplay является вторым по важности крупным турниром по дартсу после чемпионата мира, и Димитри ван ден Берг всегда был в графике в прошлом. В своем участии 2 всегда выходил в финал (выиграл один раз в 2020 году)

В четвертьфинале бельгиец должен был бросить вызов Питеру Райту, шотландскому чемпиону мира этим вечером.

В первых легах Ван ден Берг был быстро оттеснен Питером Райтом. Шотландец сильно бросал и едва дал Ван ден Бергу шанс забросить двойной мяч. Райт вошел в первую половину с преимуществом 4-1.

После перерыва результативность чемпиона мира несколько снизилась. Наш соотечественник полностью восстановил равновесие и во втором тайме забил 5:5.

Подробнее читайте внизу этого твита.

Высокий уровень для обоих игроков

Затем Питер Райт решил поменять дротики в перерыве, но он этим воспользовался.

Ван ден Берг попадает под прессинг и выигрывает не менее чем в 10 легах подряд. Бельгиец продолжает стрелять на высоком уровне и набирает в среднем не менее 100.

С другой стороны, Питер Райт, кажется, на мгновение потерял рассудок. 5-10 в перерыве №3.

Ван ден Берг надеется на уверенную победу, но затем врезается в класс чемпионов мира Райта. С хорошим камбэком шотландец находится на уровне: 12-12.

В итоге Ван ден Берг сохраняет спокойствие и решает исход матча в свою пользу. Окончательный счет 16-14.

READ  вверх тормашками | «Немного трогательно, что Примож Роглич играет вторую скрипку после Джамбо-Висмы».