29 марта, 2024

Дуэль за плей-офф чемпионов: как здесь оказались «АА Гент» и «Брюгге»?  |  Юпилер Про Лига

Дуэль за плей-офф чемпионов: как здесь оказались «АА Гент» и «Брюгге»? | Юпилер Про Лига

У «АА Гент» и «Брюгге» все еще есть шанс занять желанное четвертое место в последний день регулярных соревнований, что позволит им выйти в матч Лиги чемпионов? Весь сезон представлял собой гонку между двумя фламандскими командами. Мы восстанавливаем сезон обеих команд. Как они оказались в этом месте?

Клуб Брюгге продлевает свой максимум до 8 очков

Клопп открыл соревнование домашней победой со счетом 3: 2 во впечатляющем матче против «Расинг Генк». Однако полностью потеряли старт: после поражения и ничьей с кандидатами на вылет Эйпеном и Зульте-Варегем у них 4 из 9.

Но затем двигатель срабатывает, и сине-черные забивают серию 15-15.Он легко выигрывает у ОХЛ, Шарлеруа и Серкля, среди прочих, и подтверждает свой статус претендента на фаворит. В Лиге чемпионов все идет хорошо.

АА Гент, с другой стороны, начинает сильнее с 11 из 15. Плеймейкер Тарик Тиссудали проигрывает на второй день матча из-за серьезной травмы колена. Но после победы над «Андерлехтом» со счетом 0:1 песок начал попадать в машину.

«Гент» набрал 3 очка из 15, а отставание от «Брюгге» увеличивается. Этот разрыв будет увеличиваться с 6-го по 15-й день матча до максимума в 8 очков.

Гент конвертировался после первой дуэли

6 ноября «Гент» в матче 16-го тура легко обыграл дома ужасно слабый клуб «Брюгге». Благодаря ранним голам Койперса и Нгдью счет был 2:0.

Это игра, которая положит начало «Римонти» «Буффало» и возвестит лебединую песню для тренера клуба Карла Хофкинса, несмотря на впечатляющую серию в Лиге чемпионов с 1/8 финала против «Бенфики» в качестве награды.

Спустя две недели Хофкинса заменит британец Скотт Паркер, но «Брюгге» уже не сможет победить в этот период. С учетом матча в Генте сине-черные набирают 5 очков из 21. Похоже, Паркер также не может переломить ситуацию.

AA Gent со своей стороны, хотя и с немного более легкой программой, видит, что его наращивание против Club тает, как снег на солнце. В 22-м туре «Гент» впервые с 5-го тура обыграл «Брюгге» с 5-го по 4-е.

Смотрите сводку матча АА Гент — Брюгге 2-0

Плохой отчет из Гента: 1 из 9 и 9 голов против

Радость Гента на вершине была недолгой. Неделю спустя «Баффалос» сразу потеряли четвертое место после поражения 3:2 на «Серкль Брюгге».

После домашнего поражения от «Расинг Генк» с теми же номерами и ничьей 3:3 против «Вестерло Ревелейшн» позже в отчете «Джайентс» были красные цифры: 1 из 9 и 9 голов против.

Хайна Ванхазебрука «не забавляет» то, что его команда легко проглатывает голы, хотя кажется, что они легко забивают.

Со своей стороны, клуб «Брюгге» с нетерпением ждет «эффекта Скотта Паркера», который, похоже, не наступит. Несмотря на смену тренера, сине-черные после победы над «Зульте-Варегем» и обнадеживающей ничьей с «Антверпеном» и дома. Против Конфедерации, ни на шаг впереди Гента.

Наоборот, Ла Гантуаз восстанавливается и за неделю до «Битвы за Фландрию» разрыв между двумя командами сократился до одного очка: «Брюгге» 43, «АА Гент» 42.

Ответный матч с сомнительным видеоассистентом судьи

В 27-м туре «Брюгге» сыграет с «Гентом» на стадионе «Ян Бредель» при аншлаге. Это будет напряженная дуэль с весьма сомнительной стадией VAR после того, как игрок клуба Бьюкенен ударил локтем нападающего «Гента» Гифта Орбана.

В итоге клуб «Брюгге» побеждает. Он выиграл со счетом 2:0 благодаря голам Мейера и Ханса Ванакена. В частности, второй гол капитана на 90-й минуте, похоже, заставил всех вздохнуть с облегчением.

Клопп одерживает победу и дает «Генту» 4 очка. Радость тогда с игроками, машиной и болельщиками Кажется, это предвестник группы Брюгге.

Но неделю спустя они приняли холодный душ на вылетевшем впоследствии KV Oostende. Мужчины Он сказал Клубное унижение 3-0. С тех пор главный тренер ценой поражения Скотт Паркер и Рик де Милль руководят клубом.

AA Gent, со своей стороны, целую неделю бунтует против VAR и открыто ставит под сомнение честность судейства. Однако дома он выиграл 1:0 ударом Урбана у «Андерлехта», который в то время вел сильную серию.

Отставание снова сократилось до одного очка, и была объявлена ​​захватывающая финальная гонка за четвертое место.

Смотрите краткий обзор Club Brugge — AA Gen 2-0

Гоночная шея и шея до горького конца

Обе команды были равны в последних 5 матчах. «Гент» продолжает набирать обороты после победы над «Андерлехтом» с плавными победами над вылетевшими командами «Зульте-Варегем», «Эйпен» и «Серайнг».

Ничья против Union и KV Mechelen гарантирует хороший отчет. с 11
В возрасте 15 лет и до сих пор не проигравших после игры с «Брюгге», «Баффалос» с бомбардирами Кейперсом и Голдкрестом Гифтом Урбаном «начеку».

Но у «Брюгге» также есть хороший финальный спринт. Временный босс Рик де Милль снова зажег клуб, победив жестко играющего «Стандард». Несмотря на ошибку Кортрейка, клуб также набрал 10 баллов из 15.

Таким образом, обе команды начинают финальный раунд с равными очками (56). Вся судьба AA Gent находится в их руках против потерпевшего крах KV Oostende на Ghelamco Arena.

Благодаря победе в другом матче вы должны получить такой же результат, или, конечно, лучше, чем «Брюгге» дома против «Эйпена». Жителям Восточного Кантона по-прежнему нужны очки в битве за вылет.

READ  Бельгийские женские регби-7 стартовали с убедительной победы на Европейских играх | Европейские игры