29 марта, 2024

Исторический: Лучшие 15-летние молодые таланты дебютируют в Барселоне |  футбольный

Исторический: Лучшие 15-летние молодые таланты дебютируют в Барселоне | футбольный

«Барселона» сделала еще один шаг к национальному титулу благодаря легкой победе над «Бетисом». На «Камп Ноу» каталонцы, в составе которых появился 15-летний (!) Ламин Ямал, были слишком сильны для десятиместного «Бетиса» со счетом 4:0.

«Барселона» несколько месяцев шла к чемпионству Испании. Однако в последние недели дела обстояли немного хуже. Из последних пяти матчей до вчерашнего вечера только один завершился победой, и в этих пяти матчах команда Хави забила всего два гола.

Поражение в Райо Вальекано в среду тоже было болезненным. «Барселона» была бессильна посетить маленький клуб из Мадрида. И поэтому «Барселоне» сегодня пришлось отреагировать, в том числе потому, что «Реал» уже обыграл «Альмерию» ранее днем ​​и набрал восемь очков. Такая реакция пришла, потому что у «Барселоны» не было проблем с десяткой «Реал Бетис».

В течение пятнадцати минут это был хит для «Барселоны». Андреас Кристенсен кивнул после подачи углового от Рафиньи и забил свой первый гол в чемпионате с 2017 года. «Барселона» играла не очень хорошо, но им ассистировал Эдгар Гонсалес из «Бетиса». Защитник, вышедший на 12-й минуте вместо травмированного игрока «Бетиса», через полчаса получил вторую желтую карточку.

© Фото Новости

После этого севильскую команду было уже не остановить. Роберт Левандовски забил со счетом 2:0 благодаря передаче Жюля Конде, что стало его 19-м голом в чемпионате за поул. Через несколько минут крайний нападающий Рафинья сделал счет 3:0 благодаря пасу Серхио Бускетса. После перерыва «Барселона» сбавила обороты, а «Бетис» не мог стать опасным.

За последние полчаса я совершил три развлекательных рейда. Например, Хоакин с «Камп Ноу» заработал статус, когда пришел. 41-летняя легенда «Бетиса» перестанет играть в футбол после этого сезона и находится в своего рода прощальном турне. Усман Дембеле также отпраздновал свое выступление, к радости каталонской публики. Француз выбыл из строя с конца января из-за травмы, но сейчас снова в добром здравии.

READ  6 лет назад «Андерлехт» поразил вирус «Этихад»: почему Иссуфу Ньякатти остался прежним?

Впервые в пятнадцать лет

Но самым примечательным стала замена пятнадцатилетнего Ламина Ямала в «Барселоне». Нападающий уже дважды участвовал в отборе каталонской команды, но впервые за все время «Камп Ноу» получил от Хави минуты. Таким образом, Ямал стал самым молодым игроком в истории «Барселоны» и имел отличный шанс забить гол, но столкнулся с голкипером «Бетиса».

«Реал» обыграл «Альмерию» со счетом 4:2 благодаря хет-трику Бензема и голевой передаче гостей Рамазани.