«Красные волки» терпят логичное поражение от Дании в первом матче Кубка мира по гандболу |  Чемпионат мира по гандболу

«Красные волки» терпят логичное поражение от Дании в первом матче Кубка мира по гандболу | Чемпионат мира по гандболу

Первый в истории матч Кубка мира по гандболу для «Красного Вулверхэмптона» оказался закономерным поражением от чемпионов мира и действующих чемпионов Дании. Бельгийцам удавалось не отставать от датчан пятнадцать минут, но тут же убежали вице-олимпийские чемпионы: 43-28. А в воскресенье «Красные волки» во втором матче сыграют с Тунисом.

Хороший старт от Lettens and co

В своем первом матче на крупном турнире бельгийцы сразу столкнулись с одним из сильнейших соперников. На предыдущих Олимпийских играх Дания забирала домой золото и серебро, а на последнем чемпионате мира — золото и серебро.

Ничто не безопасно, даже в Мальмё. Шведский город расположен в двух шагах от столицы Копенгагена.

Тысячи датских фанатов гандбола доминировали на величественной арене, но храбрых бельгийцев это не впечатлило.

За пятнадцать минут они смогли обеспечить датчанам приятную погоду. Коттерс открыл счет, вручив Леттенсу несколько визитных карточек. Бельгийский вратарь даже остановил пенальти Миккеля Хансена, трехкратного игрока года в мире.

Хансен и Якобсен обидели бельгийцев

Через пятнадцать минут сбалансированного дебюта Леттенс оказался в тире. Датчане переключились и с легкостью нашли дыры в обороне «красных волков». Хансен (хорошо забил 10 голов) и угловой Якобсен (5) нанесли резкий удар.

Благодаря смелой тактике — атакам с использованием 7 полевых игроков — в первом тайме урон все же был ограничен: 22-15.

Фальстарт во втором тайме

В начале второго тайма «Красные волки» спали. Забить не удалось, при этом датчане быстро набрали 4 мяча. Они, безусловно, далеко продвинулись от своего первого участия в чемпионате мира.

Для датских болельщиков (и всех любителей гандбола) это было чистое развлечение. Действующий чемпион показал красивый гандбол.

Ив Ванксен также позволил публике повеселиться. Бельгийский круговой игрок забил мяч в ворота.

Никакого волшебства на табло не было. «Красные волки» ушли с поля с сильным, но логичным поражением (43-28).

Они могут и должны добиться другого исхода в воскресенье вечером. Затем они смотрят Тунису в глаза. Ранее вечером африканцы сыграли вничью с Бахрейном 27-27.