29 марта, 2024

Лига чемпионов. МЮ страдает, несмотря на гол Роналду

Наконец-то снова Лига чемпионов. В ближайшие месяцы лучшие команды Европы снова встретятся друг с другом. И все как было раньше: на джакузи стадионах со зрителями. Какому клубу разрешено поднимать трофей с большими ушами 28 мая 2022 года на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге? Обзор групповых матчей во вторник вечером.

Группа E: Барселона — Бавария 0: 3

Для «Барселоны» первый европейский матч без Месси не был подарком: прямо против «Баварии», команде, которой они уступили 2-8 год назад. Тогда, с Лионелем Месси и Луисом Суаресом, такие ребята, как Мемфис Депай и Люк де Йонг, теперь должны заботиться о голах на «Камп Ноу».

Вскоре выяснилась разница между двумя командами. Всего через полчаса Мюллеру посчастливилось забить первый гол, а во втором тайме Роберт Левандовски быстро удвоил счет. За пять минут до конца Левандовски полностью закрыл счет: 0: 3.

Группа E: Динамо Киев — Бенфика 0: 0

Ян Вертонген перешел на сторону «Бенфики» и перебрался в Украину. Еще один (давний) знакомый «Бенфики»: Роман Ярмашук. Незадолго до часа бывший нападающий клуба «АА Гент» забил первый гол в башмак, но не смог с близкого расстояния пройти мимо украинского вратаря.

В компенсированное время Вертонген и его товарищи по команде чуть не закрыли нос. К счастью, «Красный дьявол» по воротам Шабаренко не засчитал за офсайд.

Лига чемпионов.  Манчестер Юнайтед болезненно упал, несмотря на гол Роналду, Вольфсбург-бельгийцы сыграли вничью и ушли из огня

Groep F: Янг Бойз Берн — Манчестер Юнайтед 2: 1

Проведя всего тринадцать минут на швейцарском стадионе «Янг Бойз Берн», Роналду уже забил свой гол. Португалец великолепно навесил своего соотечественника Бруно Фернандеса в дальний угол. Вратарь «Янг Бойз» все еще отбивал мяч, но не мог помешать тому, чтобы он попал в ворота.

READ  Трансферные новости и слухи о трансферах 19.01: Наингголан — Карраско — Раман — Нето — Троссар — Депай — Онуачо — Деэне

Это был 135-й гол Роналду в Лиге чемпионов. Это делает его самым надежным бомбардиром чемпионата за всю историю. Роналду забил свой первый гол в Лиге чемпионов за «Манчестер Юнайтед» с 5 мая 2009 года, во вторник, когда португальцы забили два гола в полуфинале против «Арсенала»:

То, что последовало за этим, было меньшим для «Манчестер Юнайтед». Спустя 35 минут Ван-Биссака покраснел, и ему пришлось красные дьяволы Еще час и еще десять. Швейцарцы все лучше и лучше входили в игру и на 66-й минуте получили бонус: Нгаламео сравнял счет. Нападающий «Юнайтед» Джесси Лингард на 95-й минуте пробился за сборную Швейцарии, англичанин отыграл совсем недолго, и нападающий «Янг Бойз» Сибатчеу смог воспользоваться. Швейцарцы получили по заслугам: три очка против слабого «Манчестер Юнайтед».

Группа F: Вильярреал — Аталанта 2: 2

На первый взгляд, это не самый привлекательный плакат вечера, но «Вильярреал» не зря стал победителем Лиги Европы, а «Аталанта» была третьей в серии А в прошлом сезоне. Они сделали сцену интересной: 1: 1 в первом тайме. , 2-2 в конце. За 15 минут до конца матча Арно Данжума (бывший Брюгге) вывел «Вильярреал» вперед, а через десять минут немец Гуссенс снова сравнял счет.

Арно Данжума (бывший клуб «Брюгге») отличился за «Вильярреал».

Группа G: Севилья — Зальцбург 1: 1

Поединок Севильи и Red Bull Salzburg превратился в настоящий праздник серии пенальти. В первом тайме белорусский арбитр Алексей Колпаков засвистел не менее четырех пенальти: три для Зальцбурга и один для Севильи.

Между 13-й и 37-й минутами Red Bull Salzburg получил не менее трех промахов. Нападающего Карима Адейми трижды ошибочно останавливали, трижды попадал белорусский арбитр Алексей Колпаков. Сам Адейеми сначала ошибся, а затем оставил дело Луке Сучичу, который сумел забить первым, но тоже проиграл.

READ  Чтобы иметь возможность зарегистрировать нового игрока Кунде: ФК «Барселона» продает часть дочерней компании за 100 миллионов евро | Раздел Примера

На 42-й минуте дошла очередь Севильи до пенальти. Иван Ракитич сохранил хладнокровие и вывел на табло 1: 1 после отличного первого тайма.

Во втором тайме пенальти не было, других голов не было.

Лига чемпионов.  МЮ упал, несмотря на гол Роналду, вольфсбург-бельгийцы сравняли счет

Группа G: Луск Лилль — Вольфсбург 0: 0

Разочарование для бельгийских болельщиков, которые пересекли границу в Лилле, чтобы посмотреть матч Лилль-Вольфсбург. В «Вольфсбурге» на скамейке запасных стартовали Себастьян Борнау, Астер Франкс и Доди Лучбакио. Таким образом, из четырех бельгийцев в «Вольфсбурге» только Куинн Кастеллс стартовал. На скамейке запасных также начал играть полузащитник «Лилля» Амаду Онана.

На другой стороне улицы тоже был Джонатан Дэвид. Бывший нападающий АА «Гент», казалось, вывел французского чемпиона вперед, но гол канадца был отклонен VAR.

В итоге мы увидели, что бельгийцы играют больше. Борнау и Лукбакио присоединились к Вольфсбургу, а Амаду Онана присоединился к команде в Лилле. К сожалению, мы не увидели других целей.

И снова Куинн Кастельс сохранил чистоту.

Группа H: Челси — Зенит Санкт-Петербург 1: 0

Он с нетерпением ждал первой игры Ромелу Лукаку в Лиге чемпионов с «Челси». Соперник из России выглядел более жестким заказчиком, чем ожидалось. Лукаку постоянно искали товарищи по игре, но так и не нашли. До 66-й минуты: Аспиликуэта отлично прострелил, и Биг Рум нанес удар головой на дальней штанге.

«Челси» продолжал атаковать, но оставался на счете 1: 0. Лукаку уводит свою команду обратно за черту.

Башня Big Rom превыше всего и над всеми.

Группа H: Мальмё — Ювентус 0: 3

У «Ювентуса» не было проблем с чемпионом Швеции «Мальмё». Алекс Сандро, Пауло Дибала и Альваро Мората поставили окончательный счет 0: 3 на табло в первом тайме. Таким образом, вторая половина — это уже не более чем обязательное число.

READ  Ремко Эвенепоэль готов вывести Ваута ван Аэрта на титул чемпиона мира
Лига чемпионов.  Манчестер Юнайтед болезненно падает, несмотря на гол Роналду, Вольфсбург-бельгийцы уравняли счет