25 апреля, 2024

Лидеры «Арсенала» терпят огромную потерю очков в титульном бою против «Красного фонаря» из Саутгемптона |  Премьер-лига 2022/2023

Лидеры «Арсенала» терпят огромную потерю очков в титульном бою против «Красного фонаря» из Саутгемптона | Премьер-лига 2022/2023

После ничьей с «Вест Хэмом» «Арсеналу» хватило лишь победы над «Красным фонарем» из «Саутгемптона» в титульном бою. Кроме того, после решающего поединка на следующей неделе и противостояния с соперниками из «Манчестер Сити» «Арсенал» немного прибавил уверенности.

Но менее чем через минуту эта уверенность сильно пострадала. Алькарас вывел «Саутгемптон» с Ромео Лафией в центре поля вперед.

Менее чем через пятнадцать минут бывший игрок «Арсенала» Уолкотт сделал счет 0–2. «Арсеналу» грозила катастрофа, которую Мартинелли смог смягчить не заставил себя долго ждать. Затем хозяева пошли со счетом 2: 2, но укусили зубы за безжалостный Саутгемптон.

Не прошло и часа, как Калита Карр неожиданно нанес командиру еще один толчок. У «Арсенала» было еще 25 минут, чтобы избежать полного краха, и в конце удалось отблагодарить звездных игроков Эдегора и Саку. Эти две быстрые женщины еще могли избежать поражения.

В компенсированное время вышедший на замену Леандро Троссар забил победный гол своей ногой, но его ударом треснула перекладина. Таким образом, «Арсенал» терпит запредельную потерю очков в борьбе за титул. «Манчестер Сити» улыбается и может приблизиться к двум очкам в следующую среду благодаря победе.

READ  Непревзойденный Тибо Куртуа дарит «Реалу» победу в Лиге чемпионов, продемонстрировав игру своей мечты | Лига чемпионов УЕФА 2021/2022