6. 71′ — Гооол — Габриэль Мартинелли (1-4)
  11. 60′ — продолжил Бен Уайт в исполнении Такехиро Томиясу
  12. 57′ — Желтая — Салли Марч
  13. 54′ — Йеллоу — Букайо Сака
  14. 47′ — Гооол — Эдди Нкетия (0-3)

«Арсенал» стильно завершил 2022 год. Команда Микеля Артеты обыграла «Брайтон» Леандро Троссара со счетом 2:4 и завершила календарный год отрывом в семь очков в Премьер-лиге. Смотрите цели ниже.

«Мы надеемся, что чемпионат мира не нарушит нашу хорошую игру», — сказал тренер «Арсенала» Микель Артета полтора месяца назад. Затем «Арсенал» завершил первую половину сезона Премьер-лиги с бонусом в 5 очков над занявшим второе место «Манчестер Сити».

Испанец может спать спокойно после этой ночи. В матче его команды с «Брайтоном» провала не было. Спустя всего минуту игры Golden Boy Bukayo Saka вывел на табло счет 0:1.

После этого лондонские клубы сбавили обороты, но снова оказались убийственно контратакуемыми. Незадолго до перерыва Эдегор закрутил угловой в сетку, после перерыва Эдди Нкетия записал на табло 3:0.

READ  Роман Абрамович продает футбольный клуб «Челси» и передает все вырученные средства жертвам войны в Украине | Абрамович продает Челси

Митома и Фергюсон почти решили соединиться в упорной концовке, но молниеносный темп Мартинелли позволил лидеру «Арсенала» отойти на 7 очков от занявшего второе место «Манчестер Сити».

Смотрите цели:

1. Второй тайм, 97 минута, матч окончен
  2. Попытку отразил Аарон Рамсдал («Арсенал»). Вратарь сбежал и сумел поймать мяч. Второй тайм, 94-я минута.
  3. Эван Фергюсон (Брайтон энд Хоув Альбион) забивает с… второго тайма, 94 минута.
  4. Льюис Данк («Брайтон энд Хоув Альбион») держит мяч головой, но не может подставить. Второй тайм, 92-я минута.
  5. Угловой для Брайтон энд Хоув Альбион. Паскаль Гросс пробил на дальнюю штангу. Второй тайм, 92-я минута.
  6. Разочарование на «Брайтон энд Хоув Альбион», так как гол Каору Митума не был засчитан после того, как видеопомощник судьи увидел фотографии. Второй тайм, 90-я минута.
  7. Был поднят флажок помощника судьи: Каору Митома («Брайтон энд Хоув Альбион») находился в офсайде. Второй тайм, 89-я минута.
  8. Букайо Сака («Арсенал») вызван судьей. Он сильно ударил Каору Митома (Брайтон энд Хоув Альбион). Второй тайм, 88-я минута.
  9. Второй тайм, 87-я минута: «Арсенал» вышел на замену, Роб Холдинг вышел, Мартин Эдегор выбыл.
  10. Паскаль Гросс подает угловой в пользу Брайтон энд Хоув Альбион. Мяч падает посередине перед воротами. Второй тайм, 86-я минута.
  11. Паскаль Гросс (Брайтон энд Хоув Альбион) вызван судьей. Он сильно ударил Мохамеда Эльнени («Арсенал»). Второй тайм, 82-я минута.
  12. Желтая карточка Джереми Сармьенто (Брайтон энд Хоув Альбион) во втором тайме, 81 минута
  13. Джереми Сармьенто (Брайтон энд Хоув Альбион) пытается обмануть рефери Швальбе, но что-то идет не так. Второй тайм, 81-я минута.
  15. Эдди Нкетия («Арсенал») вызван судьей. Он жестко обошелся с Леви Колвеллом («Брайтон энд Хоув Альбион»). Второй тайм, 78-я минута.
  16. Рекорд Ивана Фергюсона (Брайтон энд Хоув Альбион). 2 — 4. Второй тайм, 77 минута.
  17. Гол во втором тайме, 77-я минута, Иван Фергюсон из Брайтон энд Хоув Альбион. 2, 4.
  18. Второй тайм, 76-я минута. Замена на «Брайтон энд Хоув Альбион», Хулио Энчизо внутри, Солли Марч снаружи
  19. Джереми Сармьенто (Брайтон энд Хоув Альбион) попадает в створ, но его удар проходит мимо. Второй тайм, 76-я минута.