25 апреля, 2024

Лоуренс ДеВос во второй раз стал чемпионом мира по настольному теннису |  настольный теннис

Лоуренс ДеВос во второй раз стал чемпионом мира по настольному теннису | настольный теннис

Лоренс Девос был лидером, выигравшим титул чемпиона мира в сегодняшнем финале класса 9. В конце концов, 22-летняя первая ракетка мира не знает поражений на турнирах Большого шлема с 2015 года.

Так что недостатка в опыте молодых талантов нет. Сегодня Devos вновь выступает на высоком уровне. Первые два сета он выиграл сразу 11-6 и 11-1 без проблем.

Британец Джошуа Стейси смело ответил в третьем сете (12-14), но ДеВос поставил украшение на торт со счетом 11-6.

«Я очень счастлив, потому что это можно сделать только раз в четыре года», — говорит ДеВос, который нервно начинает матч. «В первом сете я все еще нервничала, но затем я выиграла первые два сета гладко. В третьем сете я потеряла концентрацию, но в последнем сете вернула мяч на стол».

Таким образом, Devos дополняет хорошо укомплектованный шкаф для чашек. На Олимпийских играх в Рио-2016 и Токио-2020 он уже дважды выигрывал золотые медали. В 2018 году он одержал свою первую победу на чемпионате мира.

ДеВос фактически выиграл бронзовую медаль в парном разряде с Беном Ашоком Деспино в понедельник. В полуфинале они проиграли Украине 3-2.

Паралимпийская сборная Бельгии завершает чемпионат мира с тремя медалями. Флориан Ван Акер также взял бронзу в четверг.

Лоренс Девос: «Мы можем быть довольны всеми нашими медалями, и я благодарен всем болельщикам. Это будет долгий вечер».

READ  Последняя зловещая часть второго этапа: 18-километровый мост, который слишком опасен для велосипедистов, но не для тура | Тур де Франс