28 марта, 2024

Марсель и Монако делят торт в Дерби де ла Средиземноморье после матча с Двуликим |  Лига 1 Uber Eats 2022/2023

Марсель и Монако делят торт в Дерби де ла Средиземноморье после матча с Двуликим | Лига 1 Uber Eats 2022/2023

Битва между Монако и Марселем на этот раз разгорелась за место в турнирной таблице: Монако пытается вытеснить Марсель из тройки лидеров (что позволило бы им выйти в Лигу чемпионов).

Не менее 4 стартовых игроков прошли мимо игроков Jupiler Pro League: Мбемба, Малиновский и Жиго в Марселе и Дьятта в Монако. Добавьте бельгийца Матаццо (в основе) и Клемана (тренер на скамейке запасных), и вы получите Derby de la Mediterranee с небольшой бельгийской стороной.

«Марсель» выиграл 9 матчей подряд (7 в Лиге, 2 в Кубке), но именно «Монако» пробило часы еще до конца первого тайма. Однако ему понадобилась помощь О.М. Верету, который пробил со штрафного в свои ворота.

В остальном Бен Йеддер, в частности, уничтожал шанс за шансом, так что после перерыва его заменил Эмболо. Тренер «Марселя» Тюдор вызвал аргентинца Бальерди в качестве подбора и, возможно, стал причиной замены.

Алексис Санчес вскоре сделал это 1-1. В то время это было еще незаслуженно, но «Марсель» смог оправдать сравнявший счет по ходу матча. Поскольку 2 Lens также остановились, чтобы сыграть вничью раньше, ПСЖ может стать победителем уик-энда в воскресенье вечером, если они обыграют Реймс дома.

READ  Тихий кубковый вечер для мюнхенской «Баварии» и болельщики выражают недовольство теннисными мячами Кубок Германии по футболу