Несмотря на поражение дома, «Ливерпуль» обыграл «Интер» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Красные чуть не проиграли дома «Интеру», но выиграли первый матч в Милане со счетом 2:0.

В основу с гостями вышел не Эдин Джеко, а Алексис Санчес. Чтобы иметь больше маневренности в итальянской атаке, тренер Симоне Индзаги должен был подумать о раздевалках на «Энфилде», поскольку «Ливерпуль» не проигрывал в этом сезоне.

Этот подход сработал. «Интер» оказывал давление на владельцев земли в поисках гола. Поклонники немного помолчали по этому поводу. По-настоящему успокоился буквально через полчаса, когда матч был остановлен из-за неотложной медицинской помощи на трибунах «Ливерпуля».

После начала второго тайма Жоэль Матип взобрался на перекладину в пользу «красных», которые вылетели и увидели верный момент Вирджила ван Дейка, который спас акробатический Милан Шкриньяр. А вратарю Алиссону пришлось осторожно вмешаться еще до конца первого тайма с опасным кросс-дозом от Хакана Челханоглу.

Мохамед Салах должен был забивать сразу после кофе, но египтянин попал в штангу после прекрасного паса Тьяго. «Интер» выиграл, когда Лаутаро Мартинес попал шваброй в сетку: 0:1. Однако через две минуты Алексис Санчз получил вторую желтую карточку. Последующие изменения были внесены, но «Интер» остался. Хотя лучшие шансы по-прежнему были у «Ливерпуля»: Салах во второй раз попал в штангу, а Луис Диас упустил еще один шанс, который нельзя было упустить.

READ  Элеонора Закрин (3-е место в Volta 2017) прекращает гонку: «После успехов, препятствий и неудач» | Кататься на велосипеде