6 октября, 2024

Нет платформы для Де Кетеларе в Серии А: Фиорентина избавляется от похмелья в Лиге конференций после сумасшедшего первого тайма

Аталанта

Фиорентина

1. 6′ — Гол — Андреа Белотти (0 — 1)
  2. 12′ — Гол — Адемола Лукман (1 — 1)
  3. 19′ — Гол — Николас Гонсалес (1 — 2)
  4. 32′ — Гол — Джорджио Скальвини (2 — 2)

TIM Итальянская лига — Раунд 29 — 02.06.24 — 18:00

время икона игрок местное время com. com.homePlayer результат на выездеИгрок далекоЗначок Время на выезде

6′

Андреа Белотти

0–1

6′

12 минут

Адемола Лукман

12 минут

1 — 1

19 минут

Николас Гонсалес

1 — 2

19 минут

32′

Джорджио Скальвини

32′

2 — 2

45+2′

2–3

45+2′

Тогда третьего места в чемпионате Италии у «Аталанты» нет. В заключительном матче сезона команда Шарля Де Кетелара «Красный дьявол», которая снова хорошо отдавала результативные передачи, не смогла набрать больше очков против «Фиорентины». Он остается позади «Ювентуса», занимающего четвертое место. Для мужчин из Флоренции окончание сезона стало толчком после поражения в финале лиги конференции.

READ  «Ювентус» должен передать не менее 15 очков Серии А после мошенничества с трансферными ценностями игроков | Серия А

Анонс сезона: Аталанта, которая ранее выиграла Лигу Европы, забыла положить глазурь на торт в Италии в последний день сезона Серии А.

«Красные дьяволы» Шарля Де Киттилари столкнулись с командой, полной мести, когда «Фиорентина» проиграла финал Лиги конференций.

Это было видно и по взрывному началу матча. Всего через шесть минут Андреа Белотти вывел гостей вперед с помощью прыжка в стиле Ван Перси, но менее чем через пять минут герой Лиги Европы Адемола Лукман — благодаря передаче Де Кеттилаири — снова забил гол «Аталанты».

Начало сложной игры в кошки-мышки. За полчаса Николас Гонсалес прямым ударом вернул «Фиорентине» счет 1:2. Но, как это произошло в начале матча, «Аталанта» отреагировала незамедлительно. Джорджио Скальвини сгладил панели с помощью низкого ползунка.

Однако этого будет недостаточно для поддержания баланса. Когда судья уже был готов дать свисток на первый тайм, Андреа Белотти забил свой второй гол: 2-3.

Но, несмотря на великолепный первый тайм, игра после перерыва получилась весьма вялой.

Словно все перешли в экономный режим подготовки к предстоящему чемпионату Европы, рисков удалось избежать как с мячом, так и без него.

Это привело к результативному и нулевому по счету второму тайму. Лишь в самом конце неизбежный Скамакка ненадолго заигрывал с голкипером «Фиорентины» Мартинелли, но дважды сдерживался.

Фиорентина мстит за поражение в финале Лиги конференций в начале этой недели. Для Чарльза де Киттилари и Ко. Это было небольшим поводом для празднования: если бы он выиграл сегодня, он бы опередил «Ювентус» и занял третье место.

Связанный:

Этап за этапом

Исаак Хенн («Аталанта») держит мяч головой, но не может его отбить.

Угловой для Аталанты исполнил Марио Пашалич. Он бросает мяч посередине перед воротами.

Томмазо Мартинелли (Фиорентина) продолжает смотреть на мяч и толкает мяч мимо ворот.

Крест прибывает в пользу Джанлуки Скамаки («Аталанта»). Его удар головой направляется к воротам.

Мощный удар нанёс игрок «Аталанты» Ханс Хатебур, но его удар прошёл мимо ворот.

Поднятие флажка линейного судьи: Андреа Белотти (Фиорентина) попал в офсайд.

Будут добавлены дополнительные 5 минут.

Штрафной удар у команды Фиорентина. Эдерсон Силва («Аталанта») поймал Джино Инфантино, и рефери это увидел.

Поднятие флажка линейного арбитра: Билал Туре (Аталанта) находился в офсайде.

Алексей Миранчук («Аталанта») имеет возможность пробить по мячу, но его удар заблокирован.

Поднятие флажка линейного судьи: Теун Купмайнерс (Аталанта) находился в офсайде.

Джино Инфантино (Фиорентина) дает рефери предупредительный свисток. Он победил Джорджио Скальвини («Аталанта»).