24 апреля, 2024

Новое первое место: Леандро Троссар и Брайтон выбивают «Арсенал» из топ-4 |  Английская премьер-лига 2021/2022

Новое первое место: Леандро Троссар и Брайтон выбивают «Арсенал» из топ-4 | Английская премьер-лига 2021/2022

11. 51′ — Йеллоу — Букайо Сака

«Арсенал» хотел бы получить путевку в Лигу чемпионов впервые с 2016-2017 годов, но в последние недели дела у команды Микеля Артеты пошли совершенно не так. После поражения 3:0 от «Кристал Пэлас» было домашнее поражение от «Брайтона».

Леандро Троссар открыл счет задолго до перерыва. После быстрой контратаки Мвипо заметил «Красного дьявола» в штрафной, оставив Рамсдейлу без шансов с близкого расстояния.

«Арсенал», казалось, согласился с ударом в два тайма, но гол Мартинелли не был засчитан.

После перерыва Мойбо наконец-то выключил свет на стадионе «Эмирейтс». По совету Кайседо, который ранее в этом сезоне работал на Бершо, удвоить счет.

Соединительный гол Эдегора забил слишком поздно, хотя Санчес великолепно показал себя в овертайме, ударив головой Нкетиа.

В результате «Арсенал» остается позади с 0 из 6 в английской премьер-лиге и на данный момент уступает свое место в четверке лучших в турнирной таблице соперникам «Тоттенхэм Хотспур». Брайтон завершит сезон в самом низу турнирной таблицы.

READ  «Без обсуждения, это лучший летний трансфер за всю Jupiler Pro League» | Футбол 24

Гол Леандро Троссара

1. Второй тайм, 97 минута, игра окончена
  2. Поднятие флажка помощника арбитра: Мартин Эдегор («Арсенал») оказался в офсайде. Второй тайм, 96-я минута.
  3. Габриэль («Арсенал») простреливает головой, но его голова заканчивается корпусом защитника. Второй тайм, 95-я минута.
  4. Арсенальный уголок. Мартин Эдегор пробивает ее ногой на дальнюю штангу. Второй тайм, 95-я минута.
  5. Спасает Роберт Санчес («Брайтон энд Хоув Альбион»), который умеет парировать мяч в прыжке. Второй тайм, 95-я минута.
  6. Навес достается Эдди Нкейтиа (Арсенал). Его удар головой идет к воротам… Второй тайм, 95-я минута.
  7. Судья свистнул фол, Дэнни Уэлбек (команда Брайтон Хоув Альбион) поймал мяч. Второй тайм, 93-я минута.
  8. Попытку отразил Роберт Санчес («Брайтон энд Хоув Альбион»), не поддавшийся отскоку. Второй тайм, 93-я минута.
  9. Альберт Самби Локонга (Арсенал) атакует левой… Второй тайм, 93-я минута.
  10. Букайо Сака (Арсенал) может пройти правой ногой, но его удар заблокирован. Второй тайм, 91-я минута.
  11. Желтая карточка Роберту Санчесу из «Брайтон энд Хоув Альбион» во втором тайме, 91-я минута.
  12. Эдди Нкейтиа (Арсенал) дает свисток арбитру. Он далеко ушел в Джоэле Фелтмане («Брайтон энд Хоув Альбион»). Второй тайм, 90-я минута.
  13. Мартин Эдегор может перейти в «Арсенал». Помощь приходит от имени Granit Xhaka. Второй тайм, 89-я минута.
  14. Гол во втором тайме, на 89-й минуте, забил Мартин Эдегор, игрок «Арсенала». 1, 2.
  15. Мартин Эдегор (Арсенал) бьет в створ, но его удар попадает в перекладину. Второй тайм, 89-я минута.
  16. Алексис Мак Аллистер (Брайтон энд Хоув Альбион) колл рефери. Он зашел слишком далеко в Александре Ляказетте (Арсенал). Второй тайм, 87-я минута.
  17. Альберт Самби Луконга (Арсенал) попадает в сетку правой ногой, но его удар проходит далеко. Второй тайм, 86-я минута.
  18. Второй тайм, 85-я минута Замена в составе Брайтон энд Хоув Альбион, выход Адама Уэбстера, уход Леандро Троссара
  19. Николя Пепе («Арсенал») может занять позицию левой ногой, но его удар заблокирован. Второй тайм, 84-я минута.