17 апреля, 2024

Новорожденный Давид Гоффин пропускает 4 языческих мяча в матче после отличной схватки с Рафаэлем Надалем |  ATP Мадрид (Спа)

Новорожденный Давид Гоффин пропускает 4 языческих мяча в матче после отличной схватки с Рафаэлем Надалем | ATP Мадрид (Спа)

несмотря на Дэвид Гоффин Это уже была обнадеживающая неделя квалификации против Рафаэль Надаль На грязи в Мадриде вы знаете, что будет тяжело.

Хотя изначально Гоффин думал иначе. Он форсировал первый брейк в матче, но Надаль тут же встал и после очередного брейка взял первый сет: 6-3.

Когда во второй части Гоффену также пришлось быстро отказаться от передачи, испанский поезд больше не останавливался. Надаль ничего не оставил на своей подаче.

Пока Гоффин, наконец, не показал, почему он какое-то время находился в первой десятке. Гоффен показал свои качества и довел Надаля до предела.

Он полностью понял, что существует третья группа. Надаль не рухнул, а пропустил два подряд мяча со счетом 5-3 и 5-4. Гоффен вышел на 4-е место в мире и позволил себе третий сет: 5-7.

Долгое время это служило основой для предыдущей группы. Гоффен казался ясным, почти не ошибался и успокаивал Мадрид.

Дуэт не уступил друг другу ни дюйма и позволил волнению превратиться в безубыточность. Надаль был нокаутирован со счетом 4:1, но Гоффин снова перевернул карты.

Форсировал 3 матчевых мяча, промахнулся, затем сохранил матчбол от Надаля и в итоге оставил 4-й матчевый мяч.

Получив четвертый шанс, Надаль решил, что этого достаточно. На следующий день после сказки на «Бернабеу» мадридский «Реал» снова ликовал от победы болельщика «Реала» Надаля.

Рафаэль Надаль был вдохновлен в Мадриде тем, чего добился его любимый «Реал» прошлой ночью.

«Вчера было потрясающе, — сказал он. — То, что сделал «Реал Мадрид», в некотором смысле вдохновило меня».

«Это был действительно тяжелый матч. Давид Гоффин достиг очень высокого уровня. Я тоже не совсем доволен, потому что должен был финишировать в двух сетах».

READ  Лидеры «Арсенала» терпят огромную потерю очков в титульном бою против «Красного фонаря» из Саутгемптона | Премьер-лига 2022/2023

«Но я играл более 3 часов, и это также помогает мне стать лучше. Сохранение очков также придает мне уверенности. Мне нужны такие матчи, чтобы быть готовым к Ролан Гаррос».