29 марта, 2024

Обзор.  Цудале забивает за Марокко, Бонгонда забивает за Конго — Денис Одои впервые в Гане — Эквадор и Уругвай выигрывают путевку на чемпионат мира |  зарубежный футбол

Обзор. Цудале забивает за Марокко, Бонгонда забивает за Конго — Денис Одои впервые в Гане — Эквадор и Уругвай выигрывают путевку на чемпионат мира | зарубежный футбол

футболВ то время как «красные дьяволы» играют два контрольных товарищеских матча против Ирландии и Буркина-Фасо, ожесточенная борьба за билеты на чемпионат мира, оставшиеся в этом международном периоде в Европе и за ее пределами, все еще бушует. Обзор.

19 стран уже квалифицировались на чемпионат мира в Катаре в конце этого года. Помимо принимающей страны Катара, это Бельгия, Германия, Дания, Бразилия, Франция, Нидерланды, Хорватия, Испания, Сербия, Англия, Швейцария, Аргентина, Иран, Южная Корея, Саудовская Аравия, Япония, Эквадор и Уругвай. Остальные тринадцать мест еще не заполнены.

Европа

Осталось три билета на чемпионат мира для семи стран. Из-за вторжения в Украину ФИФА приняла решение исключить Россию из участия в чемпионате мира. Бомбовые дуэли должны показать, какие три страны еще могут забронировать поездку в Катар.

Чемпионы Европы Италия неожиданно проиграла в Палермо Северной Македонии. Как и в 2018 году, «Аззури» не будет участвовать в чемпионате мира. Большое разочарование для итальянцев. Португалия сделала то, что должна была сделать, и обыграла Турцию со счетом 3:1, фактически без гола Криштиану Роналду. 29 марта Северная Македония и Португалия встретятся друг с другом за желанный билет в Катар.

Из-за исключения России Польша сразу выходит в следующий раунд, где Левандовски и Ко встретятся со Швецией. Шведам нужны были расширения, чтобы стереть с лица земли Чехию.

Шотландия и Украина не будут достроены до июня из-за войны на Украине. Уэльс обыграл Австрию со счетом 2:1. Гарет Бэйл забил два мяча. Так что Уэльсу придется некоторое время потерпеть.

Робин Куэйсон забил в дополнительное время за Швецию против Чехии.

Робин Куэйсон забил в дополнительное время за Швецию против Чехии. © АФП

Шотландия/Украина – Уэльс (июнь)
Польша – Швеция (29 марта)
Португалия – Македония (29 марта)

Африка

Соревнования по прыжкам с трамплина также проводятся на африканском континенте. В нем примут участие 10 победителей групп предыдущего квалификационного раунда, поскольку в сегодняшних матчах первых матчей не было принято никаких решений. Ответные матчи пройдут в следующий вторник.

первые ноги
Демократическая Республика Конго – Марокко: 1-1 – Конго и Марокко сыграли вничью 1-1 в Киншасе. Сравняющий гол за Марокко забил Тарик Цодали в начале последней четверти. Всего пять минут назад пришел нападающий «Гента». Райан Мамми (бывший Standard и W Beveren) уже не реализовал пенальти в пользу гостей. А Веса забил в начале конголезского матча с паса Эду Кембе (ранее Эйпен и Андерлехт). Тео Бонгонда приехал в Конго, когда на доске было всего 1-1. Демерси Мбокани (ранее Андерлехт и Антверпен) был ненадолго заменен Болази (ранее Андерлехт). Бастьен (Стандард), Луйндама (бывший рекорд) и Мбемба (бывший Андерлехт) отыграли весь матч. Райан и Сами Мэй отыграли весь матч с Марокко, а Амаль Аллах («Стандарт») был заменен в последнюю минуту.
Мали – Тунис: 0-1 – Малийский защитник Standard Мусса Сиссако стал вражеским чемпионом Мали. Он забил в середине третьей четверти в ворота своего лагеря, а затем был по глупости пропущен после дикой помехи.
Камерун — Алжир 0-1 — Камерун также проиграл Нгдео (AA Gent), Ому Гуэту (KV Michelin), Hongla (бывший Antwerp) и Castelletto (бывший Club Brugge).
Гана — Нигерия 0-0 — Денис Одои («Брюгге») дебютировал в Гане вместе с Гидеоном Менсахом (бывший «Золт Варегем») в стартовом составе. Осман Бокари (бывший Гент) пришел последним. Нигерия выгнала Мозеса Саймона, Уильяма Трост-Эконга (оба ранее AA Gent) и Виктора Осимхена (ранее Charleroi). Эммануэль Дени (бывший клуб «Брюгге») пошел на полпути.
Египет — Сенегал 1:0 — Последний финал Кубка Африки был переиздан, но теперь Сенегал на данный момент находился в проигрышном лагере из-за раннего автогола левого защитника Сиса.

Северная и Центральная Америка

В Северной и Центральной Америке, где осталось три игры, карты чемпионатов мира выглядят в значительной степени неоднозначно. Тройка лучших напрямую попадает на чемпионат мира. Эти места в настоящее время заняты Канадой, США и Мексикой. Канаде, похоже, больше не о чем беспокоиться. Шестиочковое преимущество над Коста-Рикой, занимающей четвертое место, обнадеживает. Соединенные Штаты и Мексика опережают Коста-Рику всего на три очка, и это еще предстоит выяснить.

Панама должна покинуть Коста-Рику на четвертом месте после неожиданной ничьей с Гондурасом, который обыграл лидера Канаду. Мексика и США уравняли друг друга с впечатляющим счетом.

Южная Америка

В южноамериканской квалификации после Бразилии и Аргентины Эквадор и Уругвай теперь также уверены в получении путевки в Катар. Перу занимает пятое место и должно удержать Колумбию позади в последний день, чтобы позволить им сыграть в плей-офф против страны из Азии в июне.

Уругвай квалифицировался на чемпионат мира после победы над Перу со счетом 1:0. Уругвай должен радоваться тому, что VAR не вмешалась на последней минуте, так как засчитанного гола от Перу не засчитали. Колумбия сделала то, что должна была сделать, и победила Боливию. С отставанием от Беру на одно очко, это все еще очень захватывающе. Хотя Эквадор проиграл Парагваю, они все еще участвовали в чемпионате мира. Отличное выступление эквадорцев.

Азия

На азиатском континенте Иран и Южная Корея уже имеют спортивную уверенность в том, что они попадут на чемпионат мира в группе А. Борьба за третье место более захватывающая. Теперь все в руках Объединенных Арабских Эмиратов. Это на один балл больше, чем у Сирии, и на три балла больше, чем у Ливана, на один день осталось. Стране, занявшей третье место, еще предстоит выйти в плей-офф против третьей из группы B. Со стопроцентной уверенностью этим соперником является Австралия.

Южная Корея легко обыграла Иран со счетом 2:0. Сын тоже прицелился. С другой стороны, Ливан неожиданно проиграл Сирии. Победа Ирака над Эмиратами подводит иракцев к одному моменту. На бумаге у ОАЭ самые сложные карты. Им предстоит играть против южнокорейского лидера.

Иран – Ливан (29 марта)
Объединенные Арабские Эмираты – Южная Корея (29 марта)
Сирия — Ирак (29 марта)

В группе B путевка досталась Японии. Вингер Ittihad Каору Митома был великим чемпионом Samurai Blue (0-2) с двумя голами на 89-й и 94-й минутах против Австралии. После девяти из десяти игровых дней Япония больше не может вырваться из первых двух, что является синонимом билета на чемпионат мира. С результатом 21 очко Саудовская Аравия (19 очков), которая сыграла вничью с Китаем и также заняла место благодаря проигрышу Австралии, лидирует и сама Австралия (15 очков). Австралия обязательно финиширует третьей и сыграет в четвертом квалификационном раунде с тройкой сеяных (на данный момент с Объединенными Арабскими Эмиратами, см. выше) из другой азиатской квалификационной группы. Победитель этого матча сыграет против пятого посева из Южной Америки (сейчас Перу). Вьетнам все же проиграл Оману.

Япония – Вьетнам (29 марта)

Саудовская Аравия – Австралия (29 марта)

мертвых.

мертвых. © АФП

Океания

В Океании из-за пандемии коронавируса квалификационная кампания для Катара началась только на прошлой неделе. Хотя делали это без Вануату и Островов Кука. Обе страны не участвуют из-за вспышки коронавируса. В результате в первой группе всего две страны, Соломоновы Острова и Таити. Оба проходят в мини-финал, так как смотрят в глаза странам из группы B. Там нет вспышки короны и, следовательно, нормальная группа из четырех стран. Новая Зеландия безупречно стартовала с 9 из 9 и уже может готовиться к финальному мини-турниру. Папуа-Новая Гвинея обыграла Фиджи и присоединилась к Новой Зеландии. Победитель мини-финала столкнется с четвертым турниром из Северной и Центральной Америки в июне.

Рун Невен, подруга нового красного дьявола Сибе Ван дер Хейден: «Я отправила первое сообщение, но Сибе долго искал»

Многообещающий, теперь о трофеях: выбор молодого Мартинеса, который почти не мешает титульному бою в зарубежных клубах