26 апреля, 2024

Олимпиада позволила Норвегии укусить Россию в финале по пляжному волейболу

Забудем об этом. Завершился олимпийский турнир по пляжному волейболу. Сегодня россияне видят глазами Стояновского и Красильникова в битве за золото норвежской пары Моле / Сорум.

Норвежская пара сразу же нацелилась на россиян. В первом сете Стояновскому и его команде пришлось гоняться целых 18 минут. Норвежцы завершили первый сет 21-17.

Финал был недолгим, потому что во второй четверти норвежцы снова доминировали. При счете 21-18 они уже смотрели финал спустя 40 минут.

В прошлом году норвежцы уже были объявлены спортивной командой своей страны. Какой подарок они получат теперь, когда прибыли в Осло?

В малом финале катарский дуэт отправился на поиски первой в своей стране олимпийской медали по пляжному волейболу, созданной Серифом Юнусом / Ахмедом Дижоном. Юнис и Дижон из Сенегала и Гамбии, соответственно, прочно покинули латышей в борьбе за бронзу (21–12, 21–18).

После 45 минут сцены Юнус Эдгар набрал победное очко в защите Докса, затем побежал к (некоторым) сторонникам, упал на колени и засыпал лоб песком.

Задача была выполнена: «Мы навсегда поместили его на карту пляжного волейбола в Катаре», — сказал Юнус, держа свою бронзовую медаль в кармане.

READ  Де Кру о возможном бельгийском оружии в России: «серьезный вопрос» • «Половина киевских авиабаз непригодна для использования», — украинский министр