25 апреля, 2024

Опять без победы над Уэльсом: «красные дьяволы» все-таки упустили победу на последних минутах |  Лига наций УЕФА 2022/2023

Опять без победы над Уэльсом: «красные дьяволы» все-таки упустили победу на последних минутах | Лига наций УЕФА 2022/2023

Демоны Уэльса еще некоторое время будут преследовать ее. В очередной раз «красным дьяволам» не удалось обыграть своего пугала, несмотря на их идеальную стартовую позицию. Юрий Тильманс вывел Бельгию вперед, забив красивый гол. Только Бреннан Джонсон наказал «дьяволов» за слабину в последней четверти поздней ничьей. Упущена уникальная возможность догнать Нидерланды.

Уэльс — Бельгия в двух словах:

• Ключевой момент: Уэльс продолжает искать сравняющий счет в финале, и это окупается. На 86-й минуте Рэмзи отдал мяч Джонсону, и молодой запасной взорвал стадион «Кардифф Сити» со счетом 1:1.
  • Человек матча: Он был золотой заменой Бреннану Джонсону. Для 21-летнего нападающего уже прошли два золотых месяца. Перейдя в Премьер-лигу с «Ноттингем Форест», он помог Уэльсу впервые за 64 года сыграть на чемпионате мира и забил сегодня свой первый гол за сборную.
  • заметно: Сказать, что Уэльс не любимый соперник золотого поколения, значит ничего не сказать. За последние годы «дьяволы» уже 7 раз играли против валлийцев, а бельгийцам удалось победить только один раз.

Отказался 1:0, Троссар промахнулся 0:1

Перед началом матча счет был 1:0. Своей версией национального гимна Уэльса фанаты команды доставили настоящие мурашки по коже. Менее чем через 5 минут после начала матча на табло зафиксировался счет 1:0. Или хотя бы на мгновение, потому что система VAR отклонила ранний гол Ампаду из-за офсайда.

Это было захватывающее начало для Уэльса. Бельгийцам с этим пришлось нелегко. Боята пропустил Джеймса сквозь ноги, а Бэйл не смог дотянуть мяч в ворота. С другой стороны, Тиллманс оказал некоторое сопротивление, и Хеннесси парировал мощный удар.

Бельгийцы постепенно прибавляли в матче, но смекалки не хватало. В итоге Карраско бросил Хеннесси после красивого навеса Де Брюйне. Спустя несколько мгновений он получил второй шанс на остром столе, но полностью промахнулся.

Незадолго до конца первого тайма Троссар приблизился к счету 0:1 благодаря удару, остановленному Батшуайи, но только в открытые ворота, который он промазал. Де Брюйне также неожиданно воспользовался своим шансом, снова удержав Хеннесси Уэллса на месте.

Демоны захватывают матч

Но в начале второго тайма у бельгийцев это получилось. После мягкой атаки Батшуайи сохранил обзор на шестнадцати. Он отлично подготовил мяч для Тилеманса, который пробил со счетом 0:1, когда Хеннесси не смог до него дотянуться.

Казалось, самое сложное сделано, и счет 2:2 в Голландии и Польше тоже звучал как музыка для наших ушей. Но это оказалось колыбельной для демонов, которые не искали вторую цель. Во втором тайме, насыщенном заменами, бельгийцы позволили Уэльсу вернуться в матч.

После удара головой Родона при штрафном ударе Рамзи «Дьяволы» убежали, но через несколько мгновений получили травму. После превосходной помощи самого Рэмси Джонсон доминировал, сравняв счет после Кастельса. Край офсайда, но VAR скорректировал запинающегося ассистента арбитра. В очередной раз бельгийцам не удается победить Энгстигнера.

1. Второй тайм, 97 минута, игра окончена
  2. Второй тайм, 97 минута, конец. Подтверждения «красных дьяволов» после убедительной победы над Польшей нет. Благодаря голу, забитому Тильмансом вскоре после окончания первого тайма, бельгийцы были на пути к победе, но команда Роберто Мартинеса позволила валлийцам вернуться в игру, и Джонсону удалось сравнять счет в заключительной стадии. †
  3. Второй тайм, 93-я минута Мартинес выбрасывает Обенду в команду. Витселя отводят в сторону. †
  4. Второй тайм, 93-я минута, Замена в Бельгии, Лоис Опенда вышел, Аксель Витсель ушел
  5. Второй тайм, 91-я минута.
  6. 1-1! На этот раз VAR не спасла демонов. Цель действительно правильная. Демоны получают мало из того, что навлекли на себя, знаки снова верны. † Второй тайм, 88-я минута.
  7. Второй тайм, 87-я минута.
  8. эквалайзер? В конце концов, есть 1-1, верно? Джонсон мог сравнять счет с Кастиэльсом после прекрасного удара Рэмси, но был отмечен флажком из-за офсайда. Что говорит ВАР? † Второй тайм, 87-я минута.
  9. Гол во втором тайме, 86-я минута, забил Уэллс Бреннан Джонсон. 1, 1.
  10. Второй тайм, 86-я минута, Родон бьет головой! Шок для бельгийцев со штрафного от Рамзи. Мяч падает посередине перед воротами на голову Родона, но он сильно удивляется головой над ней. †
  11. Второй тайм, 83-я минута Теперь Уэльс может очень ровно отбить мяч и наложить еще один угловой. Это ничего не дает, но бельгийцы сейчас сильно сдерживаются. †
  12. Второй тайм, 80-я минута.
  13. Второй тайм, 78-я минута Уэльс пытается что-то сделать, несмотря на множество замен. «Красные дьяволы» доминируют в игре, хотя отрыв остается небольшим. †
  14. Второй тайм, 73-я минута. Замена Уэльса, выход Бреннана Джонсона, выход Гарета Бэйла.
  15. Второй тайм, 73-я минута, Праэт и Азар между линиями. Пришло время серьезных изменений в личном составе с обеих сторон. В «красных дьяволах» Брайт и Эден Азар находятся в составе де Брюйне и Труссара. В Уэльсе Билл и Уилсон уступили место Джонсону и Бернсу. †
  16. Второй тайм, 73-я минута, Уэльс, замена, Уэсли Бернс уходит, Бен Дэвис уходит
  17. Второй тайм, 73-я минута.Замена Уэльс, Робин Колуэлл внутри, Харри Уилсон снаружи
  18. Второй тайм, 72-я минута, Замена в Бельгии, Эден Азар внутри, Кевин Де Брюйне
  19. Второй тайм, 72 мин., Замена в составе Бельгии, Деннис Праэт в центре, Леандро Троссар на выезде
  20. Риз Норрингтон Дэвис из Уэльса получает желтую карточку во втором тайме, 68-я минута.
READ  Неизвестный главный герой титульного боя Ферстаппена и Гамильтона: Майкл Мэсси | Формула 1