18 апреля, 2024

Плавание — «Overwell» Railways — Завершите бесплодную русскую гонку, выиграв 100 метров на спине

Олимпийские игры в Токио-2020 — плавание — 100 м, мужчины REUTERS / Марко Джурица

ТОКИО, 27 июля. (Рейтер) — Россиянин Евгений Рылов сказал, что небо было пределом после того, как она побила бесплодную золотую медаль своей страны в мужском плавании, нокаутировав командного игрока в крикет Клемонда Колсникова и действующего чемпиона США Райана Мерфи на 100-метровой дистанции на спине в Токио.

Рылов, который коснулся стены со временем 51,98 секунды, опередив Колсникова на 0,02, стал первым россиянином, выигравшим олимпийское золото по плаванию после Игр 1996 года в Атланте, причем Александр Бобов и Денис Панкрадов дважды возглавили пьедестал.

«Меня переполняла радость … теперь мне нужно проявить себя в других событиях», — сказал Рылов на пресс-конференции.

«Я понимаю, что небо — это предел, но я пришел к очень важному выводу. Конечно, я испытал огромное облегчение».

Русские финишируют со счетом 1: 2 на Олимпийских играх в Токио под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) в рамках серии санкций за многочисленные допинговые скандалы.

На вопрос о том, чтобы послушать Чайковского вместо гимна России на сцене, Рылов сказал, что они должны его принять.

«Это могло быть лучшим решением, чем вообще пропускать игры».

24-летний Голд из «Железных дорог» одержал шесть побед на этом мероприятии в США, но сказал, что между лагерями не было «особой конкуренции».

Несмотря на разочарование, американец Мерфи, установивший мировой рекорд 51,85 в Рио, был рад видеть российских пловцов в Токио.

«Было здорово видеть, как русские … делают все, что в ваших силах, являются частью этого», — сказал Мерфи.

Мерфи и Рылов будут соревноваться в беге на 200 метров на спине во время заплыва в среду. Мерфи был действующим чемпионом, и Соединенные Штаты выиграли турнир шесть раз подряд.

READ  Количество атак программ-вымогателей из России растет

Рылов, который начал плавать в возрасте шести лет в Новотроицке, Россия, дебютировал на Олимпийских играх в Рио, где занял шестое место на дистанции 100 метров на спине и 200 метров.