20 апреля, 2024

Победитель матча Ориги в непогрешимых матчах «Ливерпуль» и «Милан» за пределами Европы | Лига чемпионов УЕФА 2021/2022

«Ливерпуль» уже держал на суше овец Лиги чемпионов. После 15 из 15 первое место в группе В уже было. Однако английский национальный герой рвался к очередной победе. «Ливерпуль» может стать первой английской командой, выигравшей все групповые матчи в Лиге чемпионов.

Юрген Клопп оставил для Дивока Ориги стартовую позицию еще раньше. Бельгийскому нападающему разрешили стартовать в четвертый раз в этом сезоне. В «Милане», все еще рассчитывая на следующий раунд, Алексису Селемакерсу пришлось смириться с местом на скамейке запасных.

Но «Ливерпуль» очень хотел забить. Однажды Уильямс прострелил голкиперу Майниану. Мишень буквально упала с неба на другой стороне. Алиссон Беккер в своем 150-м матче за «Ливерпуль» сумел первым остановить бросок. Следите за Томори внимательно и преследуйте 1: 0 против канатов.

Но Ливерпуль не расстроился. Ориги все еще могла проверить реакцию Миньяна. Через несколько минут голкипер «Милана» был избит. Окслейд-Чемберлен начал слалом, за которым последовал удар, и Салах забил 1: 1 в начале второй половины. Все, что нужно заново переоснастить.

После перерыва «Милан» захотел немного поменять ситуацию. Через несколько минут после толчка Цимикаса Кейси упал на землю с 16-ти метровой дистанции, но судья Макелеле не увидел никаких проблем. Тогда настал момент Дивока Ориги. На время погас свет у защитника «Милана» Калуло, и после удара Мане Ориги сумел забить. Его шестой гол в Лиге чемпионов и, что удивительно, первый гол на групповом этапе.

Саэлемакерам разрешался въезд каждый час. Он видел, как его соотечественник создал опасность ударом головой и еще одним ударом. Примерно за 10 минут до того, как закончился успешный матч Ориги.

«Милан» постарался, но Кейси упустил возможность сделать счет 2: 2. Поскольку «Атлетико Мадрид» выигрывал в Порту, «Милан» финишировал с 4 очками, поскольку они были последними в группе B. «Ливерпуль» и «Атлетико Мадрид» имели право на участие в турнире. «Порту» снова приходится мириться с Лигой Европы.

READ  Время для классики: смотрите Duinencross в Коксейде | X²O Трофи 2022