28 марта, 2024

Португалия делает сыр из Швейцарии Роналду заменит большую звезду |  ЧМ-2022

Португалия делает сыр из Швейцарии Роналду заменит большую звезду | ЧМ-2022

Португалия сделала заявление в 1/8 финала против Швейцарии: без Криштиану Роналду (который стартовал на скамейке запасных) команда, наверное, была бы сильнее. Заменивший Роналду Гонсало Рамос стал большой звездой: он забил 3 из 6 голов португальцев.

Коротко о Португалии — Швейцарии:

• Ключевой момент: У Швейцарии еще могла быть надежда в начале второго тайма, но Гонсало Рамос быстро отыграл ее во второй половине вечера. Он ухватился за низкий кросс Далота и отправил мяч через ноги Соммеру в ворота. 3-0 и книги достигают Швейцарии.
  • Человек матча За три рейда у Гонсало Рамоса на сегодняшний день не больше, чем у его сборной. Однако его уволил национальный тренер Фернандо Сантос, а не Роналду. Он поблагодарил нападающего «Бенфики» за уверенность в матче, наполненном хет-триками и результативными передачами.
  • заметно: и выдал ли Гонсало Рамос свою визитную карточку. Португальский нападающий стал первым игроком после чеха Томаса Скохравы на чемпионате мира 1990 года, сделавшим хет-трик в плей-офф чемпионата мира.

Маленький Пони и Большой Мальчик делают это для Португалии

Фернандо Сантос совершил немыслимое, неофициально посадив Криштиану Роналду на скамейку запасных на этот матч 1/8 финала. Логичной альтернативой казался Ляо, но на удивление Сантос выбрал 21-летнего Рамоса. Смелый шаг, но он сработал очень хорошо.

Спустя более пятнадцати минут Рамос уже подтвердил Сантоса. И как! Блестящим ударом на развороте он с острого угла вонзил мяч высоко в ворота. Шумер, а вместе с ним и вся Швейцария, были в растерянности. Рамос завладел мячом, а Шер стал звездой, у Соммера возникли проблемы при низкой передаче от нападающего «Бенфики».

Швейцария тоже сумела пригрозить прекрасным ударом Шакири со штрафного только спустя полчаса, но сразу после этого Португалия пробила во второй раз. 40-летний Пепе еще раз продемонстрировал свое мастерство в аккуратном угловом ударе Фернандеша и сделал счет 2:0 ударом буйвола.

Разочаровывающее голосование Швейцарии прозвучало незадолго до перерыва. Коста не смог отразить опасный прострел Эдимилсона Фернандеса, но Фройлер не смог воспользоваться отскоком слабым головой. После отличного паса Бруну Фернандеша Рамос незадолго до перерыва сделал счет ногами 3:0, а Соммер сделал хороший сейв.

Рамос покоряет сердца блестящим исполнением

Сразу после перерыва все равно забил третий гол португальцев. Рамос уперся носком бутсы в ответ на низкий навес Далота, и Соммер увидел, как мяч прошел сквозь его ноги и попал в ворота. Не прошло и пяти минут, как швейцарскому голкиперу снова пришлось развернуться. Рамос добавил колорита своему первому вечеру хорошей передачей, которую Герреро безжалостно завершил.

Оказалось, что Рамос был в щедром настроении, так как еще и помог швейцарцу забить с углового. Звездный португалец головой направил мяч в ближнюю штангу, а Аканжи сфолил на вратаре швейцарской команды в дальний угол. Для альпийской страны это был не более чем пластырь на рану.

Наоборот, потому что Португалия воткнула нож немного глубже в эту рану. Рамос еще больше подчеркнул свою сверхсильную игру своим третьим вечером. Феликс ловко прострелил ему, ловко забив пятый гол португальца в ворота Шумера.

В последней четверти Роналду под громкие аплодисменты попал в команду. Этуаль очень хотел забить свой гол, но его правильно отбили из-за офсайда. Ляо, другому суррогату, повезло больше. Забив отличный гол, он вывел Португалию на первое место: 6-1. Повышение уверенности португальцев, хотя Марокко, несомненно, будет другой историей в четвертьфинале.

Какова реакция национального тренера и игроков на Роналду?

Хотя игрокам разрешили выразить свою радость после матча, атмосфера перед началом матча была менее восторженной.

После этого национальный тренер сказал несколько слов о своем смелом решении посадить Криштиану Роналду на скамейку запасных. «Я уже сказал это и не буду объяснять снова. Роналду и Рамос — два разных игрока».

Пепе, лучший бомбардир плей-офф чемпионата мира с результатом 2:0, тоже не хотел слишком много говорить о выборе тренера сборной.

«Крис очень хорошо знает, и тренер тоже сказал это решительно: самое главное в этом турнире — это «мы». Это выбор тренера, и мы должны уважать это решение».

А что сказал сам уважаемый аналитик? «Роналду — пример для меня. Так же, как Роберт Левандовски или Златан Ибрагимович. Криштиану — наш капитан, и он, как всегда, подбадривал нас: он поддерживал нас».

Ознакомьтесь с другими целями:

1. Второй тайм, 96-я минута.Конец. Последняя 1/8 финала стала настоящим праздником голов с не менее чем семью голами. Португалия взяла шестерку и после настоящей демонстрации вышла в четвертьфинал. Рамос стал звездой вечера, сделав хет-трик и результативную передачу. Свои голы забили также Пепе, Герреро и Лео. Швейцария должна бежать, поджав хвост. .
  2. Второй тайм, 95-я минута, матч окончен
  3. Второй тайм, 92-я минута Вишенкой на торте стал Лео, забив фантастический гол: 6-1.

Вишенкой на торте стал Леао, забивший красивый гол: 6-1.

4. Второй тайм, 92-я минута Леао глубже вонзает нож в рану. Не Роналду, а Ляо предлагает еще один для Португалии. Он подрезал Джаку и аккуратно отправил мяч мимо Соммера в ворота. 6-1 Какое унижение для Швейцарии. .
  5. Гол во втором тайме, 92-я минута из Португалии, Рафаэль Леао. 6, 1.
  6. Второй тайм, 91 минута. 4 дополнительные минуты. Матч продлится 4 минуты. Битва была давно. Единственный вопрос, похоже, в том, сможет ли Роналду забить. .
  7. Второй тайм, 89 минута. Замена: Швейцария, Ардон Гашари в центре, Брилл Эмполо снаружи
  8. Второй тайм, 89-я минута Эмболо может отдохнуть за Швейцарию. Джахари участвует в последних минутах чемпионата мира. .
  9. Второй тайм, 88 минута. Гол Роналду засчитан из-за офсайда.

Гол Роналду не засчитан в офсайд

10. Второй тайм, 87-я минута, Португалия, Рафаэль Леао, Бруно Фернандес заменены
  11. Второй тайм, 87-я минута, Леао меняет Фернандеса. Роналду очень хочет забить гол, но его обгоняет Куммерт. Бруно Фернандеш только видит, как это происходит, и ему разрешают уйти в сторону. Леао за то, что немного помог Роналду. .
  12. Цель не разрешена. Роналду вдруг оставалось только забить гол и хорошо добить, но он явно был в офсайде. Итак, вечеринка отменяется. . Второй тайм, 84-я минута.
  13. Второй тайм, 82-я минута.Толпа сходила с ума от замены Роналду.

Болельщики стремятся заменить Роналду

14. Второй тайм, 82-я минута Бернарду Силва отдыхает. Невес все еще в борьбе на последних минутах. .
  15. Второй тайм, 81-я минута. Замена у сборной Португалии, Рубен Невеш в центре, Бернарду Силва вне игры.
  16. Второй тайм, 81-я минута Ретро Васим из Эмболо. Эмболо представляет собой швейцарский шедевр. Он выгружает сумку сногсшибательным ударом велосипеда, который проходит через голову Далота. Последовавший угловой удар благополучно прошел по воротам Португалии. .
  17. Второй тайм, 76-я минута Роналду попадает в стену. Куммерт убегает со второй желтой карточкой за фол на Сильве. У Португалии штрафной удар. Толпа кричит Роналду и получает то, что хочет. Звездный игрок направляет мяч прямо в стену. .
  18. Второй тайм, 74-я минута.Замена в Португалии, Рикарду Орта внутри, Гонсало Рамос
  19. Второй тайм, 74 минута. Замена в Португалии, Витинья внутри, Оттавио снаружи
READ  «Креативность» Jumbo-Visma: «Желтая рубашка всегда пользовалась поддержкой» | путешествие