20 сентября, 2024

Рафаэль Надаль демонстрирует боевой дух, но Новак Джокович слишком велик и выигрывает битву легенд во втором туре Олимпиады

Новак Джокович выиграл титанический поединок у своего главного соперника Рафаэля Надаля во втором раунде Олимпийских игр. Казалось, что это будет переломный момент на долгое время, но сербу все же пришлось приложить усилия во втором сете против жесткого испанца. Счет был 6-1 и 6-4.

Новак Джокович и Рафаэль Надаль встретились друг с другом в 60-й раз на грунтовых кортах Ролан Гаррос. Матч, которого с нетерпением ждал весь теннисный мир.

Поединок, казалось, близился к печальному финалу, но испанец отыгрался в матче, чего мы и ожидали от него.

Новак Джокович начал матч как сверхскоростной поезд. Несмотря на то, что болельщики подбадривали испанца, вторая ракетка мира в мгновение ока вырвалась вперед со счетом 5:0.

Надаль смог выиграть еще одну подачу, но Джокович взял на себя управление, диверсифицировал и выиграл первый сет со счетом 6-1 через сорок минут.

Группа 2 выглядела зеркальным отражением Группы 1, пока 38-летний испанец вдруг не поверил в свои силы. Он превратил дефицит 4–0 в ничью 4–4, но не смог удержать подачу.

Джокович подал на матч и спустя почти два часа счет стал 6-1, 6-4.

Баланс прибылей и убытков: 112-5

Для Рафаэля Надаля это лишь пятый матч, который он проиграл на парижском грунте. Он уже четырнадцать раз выигрывал Ролан Гаррос и может кричать о победе 112 раз. Комментаторы заявили, что он считал себя аутсайдером, «но на грунте он всегда играет лучше».

А вот Новак Джокович гуляет по Парижу. Олимпийский титул – единственное, чего не хватает в списке достижений серба. В решающие моменты он был немного острее.

READ  «Без высокомерия мы сделали ставку на это»: передовая и успешная стратегия Uno-X

«Это заслуженная победа Джоковича, — сказала после матча Сабина Аппельманс. — Он был сильнейшим в своем роде. Надаль тоже так думал. Он не может винить себя».

Новак Джокович продолжает преследование и в третьем раунде встретится с победителем матча немца Доминика Купфера (ATP-70) и итальянца Маттео Арнальди (ATP-45).

Гейм, сет, матч Джоковича

Новак Джокович завершил поединок эйсом. Серб победил своего главного соперника Рафаэля Надаля и вышел в третий круг Олимпийских игр.

Идеальный бросок на счет 5-4

Затем Новак Джокович попал на подачу Надаля. Благодаря идеальному броску он выигрывает вторую игру и может подавать на матч: 5-4.

Подача и удар с лета по мячу, чтобы исключить два брейк-пойнта

Новак Джокович получает два брейк-пойнта на подаче Надаля. Испанец играет смело и добивается второго гола подачей и прямым ударом.

Надаль возвращается на матч: «Для серба это значит ползти под грязью»

Два брейк-пойнта у Надаля: 4-4.

Уровень Надаля довольно сильно поднялся. Он форсировал два брейк-пойнта, и второй был правильным после отличного розыгрыша. Получаем матч: 4-4.

Это другой Надаль.

Сабина Эпплманс

Внезапно счет стал 4-3.

Импульс переходит к Филиппу Шатрие. Надаль впервые ломает подачу Джоковича и тоже выигрывает его подачу. Серб все еще имеет преимущество в брейк-поинтах, но, похоже, утратил психологическое преимущество. С 4-0 до 4-3.

Первый брейк-пойнт Надаля

Рафаэль Надаль заработал свой первый брейк-пойнт в матче уже во втором сете после отказа Джоковичу. Серб выглядит немного равнодушным и допускает свою первую двойную ошибку. Надаль мог сломать подачу и внезапно счет стал 4-2.

READ  Рекорд всего за 10 минут: Джереми Доку впечатляет даже на замену | Лига чемпионов

Надаль выигрывает свою вторую игру в матче

Рафаэль Надаль снова показывает себя на табло. Он выиграл подачу и сделал счет 4-1 во втором сете. Будет ли возвращение испанца или победит Джокович?

И снова 3-0

На данный момент 2-й сет является идентичным отражением 1-го сета. И снова Надаль не может выиграть матч, и счет становится 3-0.

Джокович на высоте. Он делает с мячом то, что хочет.

Барт Аэртс

Джокович продолжает блистать во втором сете

Новак Джокович оказался под давлением и снова сломал испанца в первой игре второго сета. Надаль не знает, что делать с глубокими мячами серба. Тот, кто ожидал захватывающего матча, сейчас его не получит.

Джокович обыграл Надаля со счетом 6-1.

Первый сет: Джокович 6-1.

Новак Джокович безжалостен и пропускает Рафаэлю Надалю только один матч в первом сете. Серб переиграл своего соперника, и на данный момент матч на корте Филиппа Шатрие был односторонним: 6-1.

Надаль попадает на табло

После шести матчей Рафаэль Надаль наконец-то попадает на табло. Он впервые выиграл подачу и сделал счет 5-1.

Честная игра Джоковича

Надаль наносит удар слева в самый маленький угол площадки. Линейный судья бьет по мячу, но Джокович показывает свою честную игру и стирает отпечаток мяча: очко Надалю.

«Какое собрание, это то, что мы хотим увидеть».

Надалю трудно проводить длинные розыгрыши. Стабильности нет.

Благодаря дроп-шотам, счет 3:0 в пользу Джоковича

Номер 2 в мире делает то, ради чего приехал в Париж. Он тут же передает подачу Надаля и берет ход матча под свой контроль своими разнообразными и фирменными ударами: 3-0.

READ  Успех Intermarché-WG: «Сначала мы были измотаны» | Кататься на велосипеде

«Рафа, Рафа»

Рафаэль Надаль одержал самые крупные победы в своей карьере на грунтовых кортах Парижа. И теперь его тепло приветствуют на трассе, которая кажется ему вторым домом. Зрители скандируют его имя

От 40-0 до 40-40

Джокович сразу завоевал первые три очка, а следующие три забрал Надаль. После редкого промаха испанца с удара справа Джокович выиграл свой первый матч.

Новак Джокович работает над тем, чтобы начать матч

Все началось в суде Филиппа Шатрие. Новак Джокович старается начать матч.

Надаль не считает себя фаворитом на победу, но на грунте он всегда играет лучше.

Столкновение легенд

Состав мечты на второй круг олимпийского теннисного турнира: гиганты Новак Джокович и Рафаэль Надаль встретятся друг с другом в 60-й раз в битве легенд. Оба получили травмы, но кто станет главной легендой?