20 апреля, 2024

Ретро: переживите потрясения и победы Гента и Андерлехта в Кубке |  кубок для крокета

Ретро: переживите потрясения и победы Гента и Андерлехта в Кубке | кубок для крокета

«Гент» и «Андерлехт» имеют богатое прошлое в Кубке Бельгии. «Гент» трижды выигрывал кубок, «Андерлехт» девять раз, а затем проиграл несколько (болезненных) финалов. Погрузитесь в наши архивы, чтобы найти фотографии синих, белых и фиолетовых трофеев.

Последняя победа в 2008 и 2010 годах

Вы должны полагаться на своих друзей: «Андерлехт» обыграл «Гент» в 2008 году

Много было сказано и написано о финале Кубка 2008 года на прошлой неделе, и это была не только последняя кубковая победа «Андерлехта», но и предыдущий финал кубка между «Андерлехтом» и «Гентом».

Посмотрите, как AA Gent доминировал так долго, Халилу Фадега чуть не забил мировой гол, но, в конце концов, именно два игрока с прошлым в Генте принесли «Андерлехту» победу со счетом 3: 2. Даже Мубарак Буссуфа забил головой.

Награда Always Award во втором сезоне Мишеля Преодума: «Гент» побеждает «Серкл» со счетом 3: 0 в 2010 году.

Вскоре после поражения в финале кубка от «Андерлехта» «Гент» назначил Мишеля Прюдомма своим новым тренером. Чего мы не знали тогда, но знаем сейчас: с Preud’homme часто приходится ждать награды до ее второго сезона.

Прюдом выиграл титул во втором сезоне за «Стандарт» и трофей во втором сезоне за «Гент». Благодаря голам Кулибали, Ли и Грундина, «Гент» завершил солидный сезон наградой. Нежные фанаты должны были ждать этого 26 лет.

Все они были немного шокированы на стадионе короля Бодуэна.

Андерлехт проигрывает своему великому сопернику в дополнительное время в 2015 году

Что может быть болезненнее, чем проиграть в финале кубка великому сопернику? Проиграйте финал кубка с голом на 92-й минуте против вашего крупного соперника.

Многие болельщики «Андерлехта» предпочитают не вспоминать финал Клубного кубка. В 2015 году «Андерлехт» проиграл «Брюгге» со счетом 2:1.

Пурпурное и белое (тот розово-белый день назад) превратились из рая в ад за считанные минуты. Митрович сыграл вничью 1:1 на 89-й минуте, однако «Андерлехт» проиграл в дополнительное время. Победитель матча с тех пор теперь играет за сам «Андерлехт»: Лиор Рафаилов.

Спустя 63 года команда второго эшелона снова выиграла кубок: команда KVM обыграла «Гент» в 2019 году.

AA Gent столкнулся с еще одним унижением в своем последнем финале кубка. В 2019 году они были фаворитом против клуба 1B KV Mechelen. С 1956 года команда второго дивизиона снова выиграла кубок, и AA Gent также продвинулся вперед со счетом 1: 0.

Это все еще идет не так для Gentenaars. Голкипер, играющий главную роль на оплачиваемой работе: Майкл Вербис.

Кто может помнить этого человека старше 30 лет?

После 20 лет ожидания трофей «Генту» снова удалось завоевать.

Если вам знакомы имена Аада Кудийзера, Тони Ромбаутса или Мишеля Де Вульфа, вы получите удовольствие от просмотра фотографий второй победы в кубке в истории Гента.

Это было время, когда сильные удары ногой приводили только к желтой карточке, а Рик де Зайдлер предусматривал дисквалификацию. Он победил «Гент Стандарт» со счетом 2:0 в 1984 году и снова выиграл кубок после 20 лет ожидания.

Прощание Gotthals с 1989 против Standard

В восьмидесятые годы «Андерлехт» выиграл два кубка подряд. Победа над одним и тем же противником дважды: стандарт. Дважды на тренерскую скамейку Purple & White садился один и тот же «волшебник»: Раймонд Готалс.

Финал кубка, который он выиграл в 1989 году, стал его прощанием с «Андерлехтом». После матча его взвалили на плечи игроков. (Затем готалы ненадолго вернулись в Purple & White на один европейский матч.)

Со времен черно-белого телевидения

В понедельник это будет шестой финал кубка в истории Гента. В этой статье вы уже видели победы в 1984 и 2010 годах и проигрышные финалы в 2008 и 2019 годах.

Для полноты картины стажер Дженис несколько дней бродила по архиву VRT в поисках снимков пятого финала, который играл «Гент». В конце концов он вернулся с симптомами обезвоживания с окончательными фотографиями 1964 года. Черно-белые фотографии без звука.

«Гент» обыграл KFC Dienst со счетом 4:2 после овертайма. Три гола забил Эрик Ламберт за «Гент».

«Андерлехт» провел 14 финалов кубков (9 из них выиграл). Мы не могли сделать их все для нашего ученика.

READ  Джамбо-Висма: «Если Вут ван Аэрт не станет калекой, сегодня он не будет баллотироваться» | Тур де Франс