28 марта, 2024

Ромелу Лукаку освобождает «Интер» и себя с целью обыграть «Порту» |  Лига чемпионов УЕФА 2022/2023

Ромелу Лукаку освобождает «Интер» и себя с целью обыграть «Порту» | Лига чемпионов УЕФА 2022/2023

1. 41′ — Желтая — Федерико ДиМарко
  2. 41′ — Йеллоу — Оттавио
  1. 90 + 2′ — продолжил Жоао Марио вместо Гонсало Борхес
  2. 86′ — Гооол — Ромелу Лукаку (1-0)
  3. 83′ — Мехди Тареми наносит удар через Венделла.
  10. 51′ — продолжил Вендерсон Галлено из команды Эванельсон

После сложного периода Ромелу Лукаку вновь удалось короновать себя как победителя матча с «Интером». Красный дьявол раскрепостил свою команду в восьмом финале против «Порту», ​​в котором участвуют десять игроков, забив гол в концовке. Таким образом, «Интер» мог перейти в «Порту» с небольшим бонусом.

Интер — Порту в двух словах:

• Важный момент: За десять минут до конца матча у «Порту» осталось десять. Итальянцы все еще в напряжении и могут, наконец, завершить матч победой.
  • Человек матча У Ромелу Лукаку было полчаса, чтобы показать себя, и он воспользовался своим шансом. Страстная атака вознаграждается победным голом. На базе в эти выходные?
  • Статистика (1): С этим голом Лукаку стал бельгийцем с наибольшим количеством голов в Лиге чемпионов. Его общее количество теперь составляет 17.
  • Статистика (2): 10 матчей подряд и 22 матча без поражений. «Порту» знает, каково это проигрывать после сегодняшнего вечера.

Лукаку должен смотреть первым

Сегодня «Интер» принимал «Порту». Тренер португальцев Консейсау не проигрывал 22 матча подряд и хотел добавить еще один матч в Милане.

У итальянцев Ромелу Лукаку не нашлось места в основе. Нападающий остается бесспорным игроком основного состава, и ему приходилось наблюдать за игрой со скамейки запасных.

У обеих команд было по одному отличному моменту, но плохая реализация и хорошая игра вратаря помешали прогрессу.

Незадолго до перерыва счет, казалось, стал 1:0, но это не засчитывалось вратарю Косте. У португальца была исключительная реакция на удар головой с близкого расстояния.

Лукаку претендует на главную роль

Незадолго до часа пришло время Ромелу Лукаку.

Нападающий был полон энтузиазма и быстро показал себя хорошим пасом своему брату нападающему Лаутаро, которому не хватило одного фута.

За десять минут до конца обе команды, казалось, довольствовались сравнявшим счет, но затем Оттавио из «Порту» получил вторую желтую карточку.

«Интер» ненадолго нажал на педаль газа и через пять минут был вознагражден.

Прекрасный кросс пришелся на Лукаку, который первым попал в штангу стальным головой. Но «красные дьяволы» не преминули отыграться и не дали шанса вратарю Косте.

Благодаря голу бельгийца «Интер» сделал большой шаг к своему первому четвертьфиналу за 12 лет. Затем «Порту» проигрывает впервые с октября 2022 года.

1. Второй тайм, 95-я минута, матч окончен
  2. Второй тайм, 94-я минута, окончание: 1:0. «Интер» преуспел, выиграв стартовый матч у «Порту». Обе команды долго выводили друг друга из равновесия, но вышедший на замену Лукаку прервал чары перед самой концовкой. Итоговый счет: 1-0. Порту проиграл впервые с октября 2022 года.
  3. Второй тайм, 93-я минута.
  4. Второй тайм, 92-я минута, Замена в «Порту», ​​Гонсало Борхес, Жоао Марио выбыли
  5. Второй тайм, 92-я минута.
  6. Второй тайм, 91-я минута, еще четыре минуты дополнительного времени. Упадет ли с неба еще одна цель? .
  7. Второй тайм, 88-я минута И снова он! С другой стороны, Лукаку вновь едва не обыграл вратаря. Только не в этот раз. .
  8. Второй тайм, 88-я минута.
  9. Второй тайм, 86-я минута Лукаку справился! Вышедший на замену Лукаку выводит «Интер» вперед! Нападающий прострелил головой в штангу, но безжалостен в контратаке, поразив сетку 1:0. .
  10. Гол во втором тайме, 86-я минута Ромелу Лукаку из «Интернационале». 1, 0.
  11. Второй тайм, 83-я минута, Замена в «Порту», ​​Венделл в центре, Мехди Тарими вне игры
  12. Второй тайм, 82-я минута Португальцы постепенно выживают. «Интер» определенно ищет 1:0. .
  13. Второй тайм, 81-я минута. Заменен в Интернационале, Дензел Дамфрис выходит, Милан Шкриньяр уходит.
  14. Второй тайм, 78 минута. Желтые дважды красные. Оттавио получает вторую желтую карточку и отправляется в ванную. Это по-прежнему открывает перспективы для хозяев поля! .
  15. Вторая желтая карточка Оттавио, игроку «Порту», ​​во втором тайме, на 78-й минуте.
  16. Второй тайм, 76-я минута. Заключительная четверть и нервозность начали нарастать. Вопрос, который задают себе оба тренера: «Удовлетворены ли мы этим результатом или снова жмем на педаль газа?» .
  17. Второй тайм, 76-я минута.
  18. Второй тайм, 72-я минута Почти приз для Интера. Хорошая атака Интера едва не привела к голу! Лукаку делает хороший пас на Лаутаро в дальний угол, но аргентинцу не хватает пешего хода! .
  19. Второй тайм, 72-я минута. Замена в «Интере», Марсело Брозович вышел, Генрих Мхитарян ушел.
  20. Второй тайм, 69-я минута.
READ  Антверпен остается на втором месте после легкой домашней победы над KV Ooste ...