25 апреля, 2024

Российская гимнастка поднимается на пьедестал с Z на груди рядом с украинкой

Международная федерация гимнастики (FIG) начала расследование «возмутительного поведения» российского гимнаста Ивана Куляка. Он поднялся на сцену соревнований с наклеенной на груди буквой Z — открытое заявление в поддержку российских сил на Украине. Рядом с ним был украинский победитель Илья Ковтун.

Коллек (20 лет) занял третье место в упражнениях на брусьях на Кубке мира по инструментам в Дохе на прошлых выходных. Когда он получил свою бронзовую медаль после соревнований, россиянин приклеил себе на грудь букву Z.

Российские силы в Украине используют это сообщение на своей военной технике. Между тем буква Z, как ни странно, не входящая в кириллицу, стала символом поддержки России и российской армии.

Буква Z на экране в Санкт-Петербурге.

Тот факт, что рядом с Куляком на подиуме был украинец, сделал мероприятие еще более впечатляющим. Илья Ковтун выиграл золотую медаль в этом же соревновании. «Международная федерация гимнастики подтверждает, что обратится в Комитет по этике с просьбой расследовать шокирующее поведение Коляк», — говорится в заявлении Международной ассоциации гимнастики. пресс-релиз

Будьте в курсе ситуации в Украине через наш живой блог

Все российские и белорусские спортсмены и судьи в любом случае отстранены от участия во всех соревнованиях по гимнастике с сегодняшнего дня. Странам также больше не разрешено проводить международные соревнования.

READ  Расстроенный КВ Мехелен жестоко отрезает крылья вице-чемпиону федерации | Юпилер Про Лига 2022/2023