25 апреля, 2024

Россия и Хорватия забивают огромные голы | Футбол

Россия сохраняет лидерство в группе H отборочного турнира чемпионата мира по футболу Подопечные Валери Корбин обыграли Кипр в Санкт-Петербурге со счетом 6: 0. Россия продолжает лидировать в группе H и выйдет на чемпионат мира с ничьей или победой над соперниками Хорватией в воскресенье. Хорватия без проблем выиграла у Мальты в четверг: 1-7.

Россия быстро забила. После навеса бывшего игрока «Фейеноорда» Федора Смоло Александр Ерокин смог с близкого расстояния забить мяч в ворота. Кипр сравнял счет незадолго до перерыва, но российский вратарь Матвез Сафонов сумел сразить мяч головой Пирос Сотрио.

После перерыва Россия быстро побежала. Смолов выиграл со счетом 2: 0 на 55-й минуте. Позже голы забили Александр Мостовой, Алексей Сотормин, Антон Заполотный и Александр Ерокин.

Хорватия

Хорватия также столкнулась с незначительной проблемой против Мальты и из-за победы отстала от России в 2 очка. Иван Перишич выделил свою страну на 6-й минуте. Дуйе Каледа-Карр, Марио Базалич и Лука Модрич также забили за Хорватию до перерыва. Тем временем полузащитник Марсело Просович напряг мяч за спиной своего голкипера.

Во втором тайме Хорватия побежала дальше — Ловро Мейджор (два гола) и Анджей Грамарич.

В воскресенье Хорватия сыграет на своем поле матч финального раунда со сборной России. Только победитель группы попадет непосредственно на чемпионат мира.

Словакия сыграла вничью 2: 2 в той же группе со Словенией. Обе страны больше не могут претендовать на чемпионат мира.

READ  Бах сожалеет о критике после призыва МОК к участию России и Беларуси | Спорт Другое