25 апреля, 2024

Руселаре побеждает Пьяченцу с грозным золотым сетом и получает исторический финальный билет на Кубок CEV |  волейбол

Руселаре побеждает Пьяченцу с грозным золотым сетом и получает исторический финальный билет на Кубок CEV | волейбол

Историческое последнее место в Кубке CEV было всего лишь золотым набором для Руселаре.

Западные фламандцы учитывали тот факт, что им приходилось подчиняться закону сильнейшего, когда они посещали Пьяченцу. Давление на хранилище было слишком высоким, атаки происходили слишком быстро, а блокировка была слишком сильной, чтобы ее обойти.

Итак, Руселаар гнался за фактами в течение трех сетов. Не то чтобы она ужасно играла в Италии, наоборот. Оппозиция — теперь уже в полном составе — могла бы просто изменить эту готовность.

В третьем сете гости наконец-то обрели уверенность. С преимуществом на полпути первая (маленькая) победа, казалось, была в разработке. Но после нескольких эйсов от Пьяченцы все можно было вернуть: счет 3:0 после полуторачасового волейбола.

Все должно было решиться в золотой группе. Сценарий, подготовленный Roeselaar до последней детали. Отсутствие уверенности в том, что команда использовалась оптимально. И когда Сиппи Роти сделала счет 10-13 с хорошим тузом, вера была тут же.

Руселару досталось два мяча, но понадобился только один. Зрители смотрели, как подача из Пьяченцы попадает в сетку, дрожа в коленях и протирая глаза: исторический финальный билет теперь действительно разыгран.

Западные фламандцы готовятся к своему четвертому финалу после 250-й игры в Европе. Первый матч против Модены запланирован на 29 марта, а ответный матч в Ширвельде состоится 5 апреля.

Стейн Д’Хюльст: «То, что мы здесь пишем, невероятно, я до сих пор не могу в это поверить. Вы всю жизнь мечтали о финале Кубка CEV, и теперь это реальность для нас».

«Мы заранее сказали, что у нас есть шансы в золотом сете, даже если мы проиграем 3:0. В сете до 15 очков вдруг все становится возможным. Мы продолжали бороться, так что это было как знакомство для всей команды».

READ  Тесса Уоллерт «разочарована» своей новой победительницей «Золотой бутсы»: «Недостаток здравого смысла и непрофессионализм» | Золотая туфля