Смотреть: Атлетико сохраняет три очка дома против Валенсии после пенальти Гудини | Ла Лига Сантандер 2021/2022

Провальный декабрь с четырьмя поражениями в четырех матчах лиги в значительной степени ослабил надежды «Атлетико Мадрид» на завоевание нового чемпионского титула.

После ничьей и победы в январе мадридисты с Карраско в основе также надеялись набрать очки против «Валенсии». Однако принимающая сторона начала с размаха. Молодой Мусса вывел «Валенсию» вперед на 24-й минуте своей первой игры в сезоне. Доро увеличил эту разницу незадолго до конца первого тайма.

Перед «Атлетико» стояла огромная задача, но он оставался боевым. Спустя час после подачи углового Карраско был забит гол. «Атлетико» почувствовал запах крови и пошел искать еще, но, похоже, не смог найти цель «Валенсии».

До 90-й минуты Сначала, после хорошего хода Карраско, Корреа сумел протолкнуть пойманный мяч в ворота. Симеоне уже был сумасшедшим, но лучшее было еще впереди. Через несколько минут Hermoso произвел настоящий фурор, нажав 3-2 после отличной комбинации.

На последних минутах матча (было 11 дополнительных минут!) на поле то тут, то там вспыхнул пожар, а ассистент на скамейке запасных «Атлетико» получил очередную красную карточку. Но в результате ничего не изменилось.

«Атлетико» одержал ошеломляющую победу над «Валенсией» и усилил контроль над билетами в Лигу чемпионов в Испании. Капитан «Реал Мадрид» на виду, хотя разница в 13 очков у «Атлетико» почти непреодолимая. В футболе никогда не знаешь.

READ  Roodhooft о «вехе» для Fenix-Deceuninck: «Мы в поезде, мчащемся по велосипедному ландшафту» | Кататься на велосипеде