25 апреля, 2024

Суперкубок — добыча страстной «Барселоны», а «Реал» позволяет вести себя на убой, как ручных барашков |  Раздел Примера

Суперкубок — добыча страстной «Барселоны», а «Реал» позволяет вести себя на убой, как ручных барашков | Раздел Примера

В четвертый раз Суперкубок Испании проводился с участием 4 команд, и в третий раз в Саудовской Аравии. Кроме того, существовала статистически высокая вероятность того, что это закончится дополнительным временем и/или пенальти.

В конце концов, в полуфинале дважды приходилось выполнять пенальти, и как в 2020, так и в 2021 году финал решался только после дополнительного времени в воскресенье.

Но разница в уровне между «Барселоной» и «Реалом» на этот раз была настолько велика, что этот сценарий вскоре казался маловероятным. Отличным сейвом Тибо Куртуа удалось несколько сохранить свой внешний вид, но в итоге тандем Хави Левандовски (все голы и одна передача) сделал счет 0:2 в конце первого тайма.

Во втором тайме не было необходимости, так как, казалось бы, незаинтересованный «Реал» никогда не проявлял силы воли, чтобы совершить еще один камбэк.

Куртуа спас свою команду от более крупного падения, хотя Педри не смог избежать гола 0:3 на дальней штанге. Гол Бензема был в основном целью Тер Штегена, который видел, как его чистый лист превратился в дым.

Для «Барселоны» это 14-й Суперкубок в истории, больше, чем у «Реала 2». Это первый трофей Хави в качестве главного тренера «Барселоны».

READ  Швеция убегает от Азербайджана только на последнем этапе | Отборочные матчи чемпионата Европы 2024 года.