28 марта, 2024

Фабио Карвалью пересекает финишную черту на 98-й минуте (!) после тяжелого матча с «Ньюкаслом» |  Премьер-лига 2022/2023

Фабио Карвалью пересекает финишную черту на 98-й минуте (!) после тяжелого матча с «Ньюкаслом» | Премьер-лига 2022/2023

10. 61′ — Гооол — Роберто Фирмино (1-1)

«Ливерпуль» не мог дистанцироваться от «Ньюкасла» до последних секунд. Команде Клоппа пришлось гнаться, а Фирмино и Карвалью отдали по 3 очка штрафным после сложного вечера. Вице-чемпион сохраняет свое скромное начало сезона и набирает 8 баллов из 15.

Ньюкасл — это не Борнмут. В минувшие выходные «Ливерпуль» забил 9 мячей в ворота соперника в Англии, сегодня все было иначе дома против «Ньюкасла».

Гости всегда были наравне с «Ливерпулем». Последнее дополнение дало его визитной карточке и первое место в таблице результатов «Энфилда».

На мгновение казалось, что «Ливерпуль» расстроен тем, что их отправили во второй дивизион, чтобы снова преследовать. Только через час Фирмино сравнял счет 1:1. Хозяева продолжали настаивать и на 98-й минуте последовало освобождение: после драки на шестнадцатой Фабио Карвалью победный гол забил в потолок ворот.

Таким образом, вице-чемпион избегает трубки в своем отчете об Премьер-лиге. «Ливерпуль» занимает 8 из 15 и следует за лидером «Арсеналом» с 7 очками.

1. Второй тайм, 99 минута, игра окончена
  2. Фабио Карвалью может забить за «Ливерпуль». Помогите во имя Мохамеда Салаха. Второй тайм, 98-я минута.
  3. Гол во втором тайме на 98-й минуте Фабио Карвалью, игрока «Ливерпуля». 2, 1.
  4. Джо Гомес («Ливерпуль») прислоняется головой к мячу, но не может подставить. Второй тайм, 98-я минута.
  5. Джеймс Милнер подает угловой за команду «Ливерпуль». Мяч падает посередине перед воротами. Второй тайм, 98-я минута.
  6. Мохамед Салах (Ливерпуль) может приземлиться правой ногой, но его удар заблокирован. Второй тайм, 97-я минута.
  7. Джо Гомес («Ливерпуль») попадает в створ правой ногой, но его удар проходит слишком далеко. Второй тайм, 95-я минута.
  8. Роберто Фирмино («Ливерпуль») может центрировать левой ногой, но его удар заблокирован. Второй тайм, 93-я минута.
  9. Жоэлинтон (Ньюкасл Юнайтед) дает свисток. Ушел в Луис Диас («Ливерпуль»). Второй тайм, 92-я минута.
  10. Жоэлинтон (Ньюкасл Юнайтед) дает свисток. Он зашел слишком далеко от Джеймса Милнера («Ливерпуль»). Второй тайм, 92-я минута.
  11. Фабио Карвалью («Ливерпуль») бьет по воротам левой ногой, но его удар проходит мимо. Второй тайм, 90-я минута.
  12. Желтая карточка от «Ньюкасл Юнайтед», Киран Триппьер во втором тайме, 90-я минута
  13. Киран Триппьер (Ньюкасл Юнайтед) дает свисток судье. Ушел в Луис Диас («Ливерпуль»). Второй тайм, 90-я минута.
  14. Костас Цимикас подает угловой в пользу Ливерпуля. Мяч падает посередине перед воротами. Второй тайм, 89-я минута.
  15. Желтая карточка Джамалу Ласселлесу, Ньюкасл Юнайтед, во втором тайме, 88-я минута.
  16. Судья Джамал Ласселлес (Ньюкасл Юнайтед). Он зашел слишком далеко с Харви Эллиоттом («Ливерпуль»). Второй тайм, 87-я минута.
  17. Фабиньо (Ливерпуль) бьет по воротам правой ногой, но его удар проходит мимо. Второй тайм, 86-я минута.
  18. Поднятие флажка помощника судьи: Дэн Бирн («Ньюкасл Юнайтед») оказался в офсайде. Второй тайм, 86-я минута.
  19. Дэн Бирн («Ньюкасл Юнайтед») бьет головой по мячу, но не может подставить. Второй тайм, 85-я минута.
READ  Герт Верхейен выбирает стартовую команду на чемпионат Европы из «красных дьяволов»: «Я бы выбрал Мангалу для целей Тилеманса»