Франкфурт не дает «Барселоне» утешительного приза в Лиге Европы |  Лига Европы 2021/2022

Франкфурт не дает «Барселоне» утешительного приза в Лиге Европы | Лига Европы 2021/2022

Хотя в прошлые выходные уже была победа в матче с «Леванте» и первый матч завершился вничью 1:1, «Барселона» по-прежнему оставалась фаворитом на «Камп Ноу».

Но 15-матчевая беспроигрышная серия спустя несколько минут подверглась жесткой критике, и не случайно в домашнем европейском матче: Костик с пенальти лидировал во Франкфурте.

Хозяева отдали мяч, конечно, потом (до перерыва владели мячом 69 процентов), но немецкие гости, расстрелянные особо неистовыми болельщиками, в переходном периоде были очень остры.

Через 37 минут Пури окончательно заставил замолчать сердца каталонцев: его крылатая ракета ушла от Тер Штегена без шансов.

Вытирая ногу, в которой он так нуждался, немецкий вратарь спас свою команду за час до того, как новый немец очень резко отреагировал на угловой удар Костича, у которого вскоре после этого не было истории.

О Римонтаде не могло быть и речи, хотя какое-то время все еще шло в погоню, когда Бускетс пробил 1:3 по воротам, а Депай сумел реализовать пенальти после 11 минут дополнительного времени в напряженной и хаотичной заключительной стадии.

Дальше старта не было, что оттолкнуло Франкфурт, который, однако, не украл квалификацию с идеальным планом.

READ  Транспортная тенденция сегодня? Льюис Хэмилтон заменил Mercedes на Ferrari