28 марта, 2024

Франция выиграла золото в первом волейбольном финале после острого матча с Россией | Олимпийский

В полуфинале Франция легко обогнала Аргентину. Так французам разрешили подготовиться к первому олимпийскому финалу по волейболу. Исторический момент.

Сверхдержава Россия ждала финала. В полуфинале Россия обыграла действующего чемпиона Бразилии. Так Лондон застал финал олимпийского чемпиона.

Но Les Blues отлично стартовали. После двух сетов счет был 2: 0. Франция, казалось, очень легко справлялась с трюком. Но в третьем сете российские футболисты обрели второе дыхание. Они боролись и сыграли вничью 2: 2.

Пятый сет определит финальный матч. В пятом сете Les Blues закончили со счетом 15-12, проиграв два сета, французские футболисты, казалось, успели поправиться.

Это был исторический момент для французских волейболистов, поскольку в прошлом Франция не выходила в четвертьфинал Игр.

В Токио французы стали хозяевами комнатных видов спорта. Наряду с золотой медалью по волейболу Франция также выиграла золотую медаль по гандболу.

В баскетболе Франция завоевала серебряную медаль в мужской категории и бронзовую медаль в женской.

READ  Руководители Олимпийского комитета "дискредитируют" себя перед Израилем - Москва