26 апреля, 2024

Челси сохраняет лидерство благодаря Эдварду Менди

Суббота, 16 октября 2021 г., 20:41• Последнее обновление: 20:59

«Челси» с трудом удалось выиграть выездную игру против «Брентфорда» в субботу вечером. Команда главного тренера Томаса Тухеля доминировала на протяжении всего матча, но он оставался захватывающим до последней минуты: 0: 1. В первом тайме Бен Чилвелл забил первый и единственный гол в матче, красиво отбив мяч на краю штрафной площади. Эдвард Менди поддержал свою команду на финальном этапе серией впечатляющих сейвов. Готовься к победе блюз Он набрал девятнадцать очков в восьми играх, и снова на первом месте у «Ливерпуля», который в тот же день обыграл Уотфорд и набрал восемнадцать очков.

Первый серьезный удар по воротам голкипера «Брентфорда» Дэвида Рая был нанесен со стопы Ромелу Лукаку, который на 18-й минуте увидел свой штрафной удар через верхний левый угол. Девять минут спустя «Челси», появившийся в начале матча без больного Хакима Зиеча, не пострадал: Брайан Мбиомо ударил по алюминию с края шестнадцатиметровой зоны после того, как Кристиан Норгаард был хорошо подготовлен. С другой стороны, Лукаку, казалось, открыл счет, но был вызван в офсайд. Затем Тимо Вернер выстрелил вплотную, прежде чем ситуация с кубком была окончательно нарушена в компенсированное время в первом тайме.

Капитан «Челси» Сезар Аспиликуэта продвинулся справа, и мяч упал Бену Чилвеллу в ноги. Левый защитник ни секунды не колебался и жестко завершил порку в левом простреле: 0: 1. Это был уже третий гол в последних четырех играх сборной Англии, которая также забила в квалификационном матче чемпионата мира против Андорры и перед международным перерывом против Саутгемптона.

READ  Spurza Tour видел, как Джамбо-Висма столкнулся с «великолепным Погакаром»: «Но их нельзя винить» | Тур де Франс

После чая мало что происходило до 69-й минуты, когда Лукаку ударил по мячу, что казалось шансом в натуральную величину; Более того, бельгиец оказался в офсайде, как и в первом тайме. Брентфорд проснулся и внезапно затянул болты. Хозяева заставили поработать голкипера «Челси» Эдварда Менди попытками Эвана Тони Мбеуму (снова на штанге) и Понтуса Янссона, но сенегальцу удалось сохранить свои ворота в чистоте. В результате «Челси» по-прежнему возглавляет Премьер-лигу, а Брентфорд остается на седьмом месте.