«Арсенал» набрал первые три очка в сезоне в гостях у «Кристал Пэлас» |  Премьер-лига 2022/2023

«Арсенал» набрал первые три очка в сезоне в гостях у «Кристал Пэлас» | Премьер-лига 2022/2023

Победа над «Севильей» со счетом 6:0 и над «Челси» со счетом 4:0. Подготовка в «Арсенале» была позитивной. Серию Микель Артета хотел продолжить в первом матче сезона против «Кристал Пэлас».

Так что испанец не видел смысла так много играть со своей основной командой. Он зарезервировал места для новичков «Манчестер Сити» Александра Зинченко и Габриэля Жезуса.

Украинский левый защитник первым испытал на себе голкипера «Пэлас» Винсенте Гуайту. До этого Габриэль Мартинелли уже упускал очко из первого гола.

Спустя несколько мгновений это был удар: Сака подал угловой от дальней штанги, а Зинченко головой направил мяч на Мартинелли, который был готов забить свой первый гол в Премьер-лиге в сезоне в сетку ворот.

«Арсенал» вышел на первый тайм с заслуженным преимуществом. «Кристал Пэлас» не только сдался, но и дал отпор в матче. Эберечи Эзе, среди прочих, противостоял очень могущественному Аарону Рамсдейлу.

За пять минут до конца матча Сака свел счет, обыграв мяч в штрафной площади. Молодой вингер «Арсенала» пытался отдать пас, но его сбил Джоуи. Защитник «Кристал Пэлас» неправильно направил мяч в ворота.

Конечный результат был на табло. «Арсенал» набрал три очка и поэтому является «лигой». во всяком случае на какое-то время. Два мертвых кандидата на титул — «Ливерпуль» (суббота) и «Манн». Город (воскресенье) Его сезон еще не начался.

READ  Миссия, выполненная «Ливерпулем» против «Рейнджерс»: заслуженная победа со счетом 2:0 на «Энфилде» | Лига чемпионов УЕФА 2022/2023