28 марта, 2024

«Аякс» в 36-й раз становится чемпионом после демонстрации против «Херенвена» |  Голландская футбольная лига 2021/2022

«Аякс» в 36-й раз становится чемпионом после демонстрации против «Херенвена» | Голландская футбольная лига 2021/2022

1. 38′ — Гол с пенальти — Себастьян Халлер (3-0)
  2. 33′ — Гооол — Стивен Бёрджесс (2-0)
  3. 19′ — Гооол — Николас Тальяфико (1-0)
  1. 90′ — Гооол — Эдсон Альварез (5-0)
  2. 85′ — Гооол — Брайан Броби (4-0)
  3. 82 ‘ — Продолжение Кеннета Тейлора, сочинение Юрия Ригера.
  11. 57 ‘- Follow Nosair Mazraoui, режиссер Девин Винч

«Аякс» завоевал национальный титул в предпоследний день Эредивизи. А вскоре на спину амстердамской команды лег соперник Херенвеен, превративший ее в настоящую праздничную ночь с 5 голами.

Еще до матча почтили минутой молчания недавно скончавшихся игроков «Аякса» Хенка Гроота и Джоди Лукоки. Последнему едва исполнилось 29 лет.

В прошлые выходные «Аяксу» повезло в гостях в Аризоне, но церемония титула может быть отложена до сегодняшнего дня дома. Защитник Тальявико частично снял напряжение с титула на 20-й минуте, а благодаря голам Бергвиса и Халлера перед перерывом последние сомнения развеялись.

На самом деле во втором тайме их было много, хотя Бробби и Альварес все еще были десертами в финальной стадии. Прощание мечты с тренером Эриком Тен Хагом, который будет у руля «Манчестер Юнайтед» в следующем сезоне.

Фото 2 из 5 голов Аякса

1. Второй тайм, 92-я минута, игра окончена
  2. Гол во втором тайме на 90-й минуте от Эдсона Альвареса из «Аякса». 5,0
  3. Гол во втором тайме на 85-й минуте Брайана Проби из «Аякса». 4.0
  4. Второй тайм, 82-я минута, Замена в «Аяксе», Юрий Ригер в центре, Кеннет Тейлор уходит
  5. Второй тайм, 82-я минута, замена в «Аяксе», выход Мохамеда Дарами и Душана Тадича
  6. Второй тайм, 81-я минута Замена в Херенвене, Рами Аль-Хадж внутри, Анас Тахери снаружи.
  7. Второй тайм, 74 минута. Замена в Херенвене, Сим де Йонг внутри, Тибор Халилович снаружи.
  8. Второй тайм, 74-я минута Замена в Херенвене, Арьен ван дер Хайде, выход Амина Сар.
  9. Второй тайм, 74-я минута. Замена в Херенвене, Николас Мэдсен внутри, Том Хэй снаружи
  10. Второй тайм, 68-я минута.Замена в «Аяксе», и Мохамед Кодос вышел, а Дэйви Классен вывез
  11. Второй тайм, 57-я минута.Замена в составе «Аякса», Брайан Проби в центре, Себастьян Халлер вне игры.
  12. Второй тайм, 57-я минута, замена в «Аяксе», Девин Ринч внутри, выход Носаира Мазрауи.
  13. Второй тайм, 46-я минута, матч начался
  14. Первый тайм, 20:49. Замена в Херенвене, Энтони Мусаба в центре, Сидни Ван Хойдонк на улице
  15. Первый тайм, 46-я минута, игра окончена
  16. Гол после пенальти в первом тайме, 38-я минута Себастьяна Халлера из «Аякса». 3.0