28 марта, 2024

«Аякс» еще не приехал: экс-нападающий «Гента» Ярмшук сыграл вничью с «Бенфикой»

В голландской лиге «Аякс» находится на пути к новому титулу, но в Лиге чемпионов все по-другому. Амстердамская команда не смогла справиться с кризисом «Бенфики», и ей еще предстояло много работать в ответном матче.

Две команды редко собираются вместе перед европейским матчем и вместе записывают видео. «Аякс» и «Бенфика» доказали, что это возможно, и во время шахматного матча показали свои кумиры (Эусебио, Кройфф, …) и славное прошлое – оба становились чемпионами более тридцати раз.

На Estadio da Luz все было менее дружелюбно. Мало того, что оба клуба хотели сделать выбор в четвертьфинале Лиги чемпионов, хороший результат также принес бы некоторое спокойствие в ревущую палатку. История Овермаров в «Аяксе» уже стала вирусной, но в «Бенфике» они уже пришли в негодность из-за (возможного) скандала со взяточничеством.

В отличие от голландцев, португальский клуб тоже отстает в конкуренции, а чемпионство уже началось. «Толпа гудит» (мягко говоря) вчера вечером, когда Душан Тадич забил 0:1 после слабой защиты. Это были аплодисменты. Удивительно, как капитан сербов пробил правой ногой в ворота. Его десятый сезон.

Однако «Бенфика» не расстроилась. Вертонген, возможно, тепло относится к своему бывшему клубу, в то время он уничтожил их с «Тоттенхэмом» и возглавил охоту за сравняющим счет. При угловом ударе его удар головой и удар были заблокированы, но когда Мазрауи затем поставил не ту ногу и агрессивно пересек линию, нападающий «Аякса» Себастьян Халлер пробил мяч в свои ворота.

Халлер исправляет гол

Красный Дьявол не стал громко аплодировать (из уважения) и, возможно, тоже. Потому что, к сожалению, три минуты спустя роли уже поменялись. На этот раз Халлер оказался слишком быстр для него в простреле и снова дважды вывел гостей вперед. Француз уже забивал в каждом матче ЛЧ и является лучшим бомбардиром с 11 голами. Левандовски и Салаху придется ускориться.

READ  «Все хотят, чтобы Бритт Херботс был в их команде»: как Banner выводит «Желтых тигров» на новый уровень | желтые тигры

Вопрос заключался в следующем: сможет ли «Бенфика» после перерыва обыграть сильную оборону «Аякса», которая в этом сезоне практически не пропускала ни одного гола? Дейли Блинд, который был готов к своим 300 играм с командой из Амстердама, 43 из которых были на Балу чемпионов — рекорд — был более мотивирующим. Но он и его товарищи по команде хорошо ушли, когда косой удар «Эвертона» прошел мимо. Даже когда лучший бомбардир Нуньес промазал бутсой в матче, закончившемся со счетом 2:2. Или когда Рамос промахнулся. Но это было неизбежно. Когда Pasphere не мог поймать дальний удар, оставался только Роман Яримчук, как цыпленок, чтобы вывести свою команду на тот же уровень. Забив седьмой гол в этом сезоне, но первый в 2022 году, бывший нападающий «Гента» подтвердил, что нас ждет еще один очень захватывающий камбэк.