23 апреля, 2024

Барселона снова сияет европейским вечером и полностью съедает Неаполь | Лига Европы 2021/2022

После 1:1 в первом матче все могло пойти по-любому, но воодушевленная «Барселона» быстро показала свое превосходство в «Наполи». Гости играли в футбол, как обычно, с таким количеством движущихся игроков и изменчивой расстановкой, что «Наполи» не знал, что с этим делать.

Менее чем через пятнадцать минут хозяева поля уже столкнулись с двойным дефицитом, и это ни в коем случае не было преувеличением, потому что «Барселона» была мастером и мастером. При 0-1 Альба был дежурным стилистом после крутой контратаки, 0-2 был красиво нарисован на перекрестке де Йонга.

«Наполи» был расстроен, но Тер Штеген придал хозяевам храбрости. Вратарь гостей просто уронил Осимхена в штрафную, а Инсинье подарок не пропустил.

Однако «Барселона» не позволила цели соединения достичь его сердца. Мальчики Хави продолжали плавно отбивать мяч, и в первом тайме Пике искал уверенности 1-3.

«Наполи» резко вышел из раздевалки, но благие намерения быстро испарились, особенно когда Обамеянг позаботился о красивом 1-4 мяче в часе. Вышедший на замену Дрис Мертенс увидел в финале Политано Аллена, хотя этот гол был лишь сноской.

«Барселона» вышла в 1/8 финала и стала фаворитом на общую победу в Лиге Европы, соревновании, которое он так и не смог выиграть.

READ  Вот почему есть друзья! Друзья помогают болельщикам "Фейеноорда" вернуться на трибуны | Европейская лига