28 марта, 2024

Бахрейн удивил Бельгию и «Красных волков», зажег свечу за Данию |  Чемпионат мира по гандболу

Бахрейн удивил Бельгию и «Красных волков», зажег свечу за Данию | Чемпионат мира по гандболу

Бельгийские гандболисты вырвались из облака. После эйфории в отношении Туниса последовало предупреждение в отношении Бахрейна. Несмотря на молниеносный старт, «Красные волки» проиграли последний матч группы (28-30) и должны надеяться, что Дания сделает домашнее задание против Туниса сегодня вечером. Если логика будет соблюдена и победит Дания, бельгийцы выйдут на третье место.

«Красные волки» отыгрались со счетом 5:0.

Первая победа на чемпионате мира, 31-29 над Тунисом, окрылила бельгийцев. Против Бахрейна они начали матч разгромно.

Кутре каждый мяч отправлял на угловой, а вратарь Летиенс долгое время удерживал ворота на ноль: 5:0.

Но примерно через 10 минут бельгийская машина начала давать сбои, а бахрейнская заработала. Номер 2 в Азии нарушил код Леттенса и сравнял счет: 9-9.

Могло быть и хуже. Один на один с голкипером Мохаммедом Бельгия накопила поражения, Бахрейн выбежал и вышел на второй тайм с наградой в 3 гола: 12-15.

Ей разрешили проникнуть в бельгийскую раздевалку.

Бельгийская тактика не утешает

Возможно, это был всего лишь шторм в первом тайме, когда Бахрейн оторвался от Бельгии.

Надо признать, голкипер из Бахрейна тоже был хорошим голкипером. Красные волки, казалось, стреляли вхолостую.

Национальный тренер Села использовал свою известную тактику и выставил 7 полевых игроков на 6 в нападении. Без особого успеха.

Бахрейн отыграл свой опыт на самом высоком уровне. На последних минутах четвертьфиналистов Токийских игр щадит. Бельгии все же позволили приблизиться к двум голам.

Итоговый счет: 28-30.

Рассмотрим третий

Бахрейн замыкает группу на втором месте, и «Красные волки» должны надеяться, что Дания выполнит свой спортивный долг сегодня вечером против Туниса.

Если логика будет соблюдена и победит Дания, бельгийцы выйдут на третье место.

В таком случае свой второй тур они откроют в четверг матчем против Египта. Обычно за этим следуют матчи против Хорватии и США.